АРМАДА
10 советов, чтобы повысить продуктивность удаленной работы
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2015 1:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой



Отключить уведомления на смартфоне. Первый шаг на пути к успешной удаленной работе — это сосредоточенность. Я отключил уведомления от Gmail. Изначально я себе не мог такого даже представить, я считал что чем быстрее я отвечу на письмо — тем лучше и продуктивнее я работаю. На деле каждое входящее письмо лишь отвлекает от действительно важной задачи, которая ведет компанию вперед. Теперь я проверяю почту один раз с утра и один раз вечером. При этом если есть важная задача, то я сначала выполняю ее и только потом берусь за разбор почты. Уведомления от других приложений также отключены, я сам выбираю время когда почитать новости и ленты друзей, а не когда мне об этом напоминает приложение.

Откладывайте на потом интересный контент. В течении дня попадается огромное кол-во интересных материалов. И Мегамозг тоже тому виной. Если я считаю материал интересным, то отправляю его в отдельную папку закладок, она у меня называется «Read». Я очень не люблю читать с экрана, поэтому из нее все самое интересное отправляется на мой Kindle при помощи плагина «Send to Kindle». В один клик статья появляется в моей электронной книге которая всегда со мной. Я не отвлекаюсь от работы и не пропускаю ни чего интересного.

С музыкой гораздо веселее работается. Главное чтобы она не отвлекала и не выходила на первый план. Мне лучше всего подходит инструментал или спокойные песни на незнакомом мне языке(или английском). Это не отвлекает и делает выполнение задач не таким скучным. В этом мне помогает наше отечественное Яндекс Радио.

Разбивайте сложные задачи. Очень важно при выполнении сложных задач разбивать их на мелкие, чтобы можно было оценить на сколько задача уже завершена и сколько еще осталось. Простой пример. Нужны новые рекламные флаеры для рассылки по почте:
Придумать контент флаера
Написать техническое задание на разработку дизайна
Найти дизайнера на разработку флаера.
Выбрать типографию для печати по соотношения стоимость/срок.
Забрать или отправить курьера за готовыми флаерами.
Отдать материалы в отдел маркетинга для отправки.

И вот уже задача разбита на точные подзадачи и ее не надо держать в голове, ее нужно просто поэтапно выполнить. Так задача кажется простой.

Задача должна быть одна. Не старайтесь выполнять несколько задач сразу, не нужно распыляться. Не пытайтесь даже думать о них. Если в процессе выполнения задачи появляется еще одна, просто запишите ее и сразу о ней забудьте. Для нее придет свое время. Выполнять несколько задач одновременно — значит не выполнить ни одной.

Уберите все что создает информационный шум. Если работа связана с интернетом, то обязательно установите в браузер любой блокировщик рекламы. Это дополнительно сконцентрирует Ваше внимание на задаче и Вы будете меньше отвлекаться на то что Вам точно интересно. А сегодня реклама знает что Вам интересно, поэтому каждый баннер — это Ваше потраченное время, лучше его заранее убрать. Например это может быть ABP для Chrome.

Место для работы и отдыха. Если Вы работаете из дома, то очень важно отделить рабочее место от места отдыха и сна. Если есть отдельный рабочий стол — здорово. На собственном опыте могу сказать, что заварить чашку кофе и сесть за стол гораздо продуктивнее чем начать рабочий день не вставая с кровати с ноутбуком на коленях. При этом обязательно оденьтесь, не надо делать фейсбук или завоевывать мир сидя в трусах. Это дисциплинирует.

Будьте счастливыми. Это уже банальный залог для продуктивного и счастливого челоека. Но я не смотрю телевизор, не читаю новости. Вернее новости читаю, но они не про войну, терроризм и смерть. Они про высокие технологии, новые стартапы и все что касается моей рабочей сферы — только то что мне интересно. Известия о том что ребята из силиконовой долины придумали что-то новое, а другие ребята из Питера продали свой стартап за 7 миллионов долларов вдохновляют и не портят настроение, даже напротив поднимают его. Новости я читаю только в Твиттере, я сам выбираю того кто мне интересен и намерено блокирую любую политику. Я может быть полезу в нее когда мне будет 55, но не сейчас когда хочется творить. На мой взгляд Твиттер это самый оперативный и удобный канал получения информации.

Будьте здоровыми. Когда полностью загружен работой сложно представить себе, что получится выделить 3 часа в неделю на спорт. Но на практике самое сложное здесь это начать. После любых физических нагрузок Вы гораздо быстрее сделаете то над чем бились так долго. Голове очень нужен спорт. Хорошее физическое состояние имеет прямую зависимость от способности концентрироваться и решать задачи. Будет более чем достаточно заниматься спортом два раза в неделю, например днем в понедельник и пятницу. Тем более что удаленная работа легко позволяет нам спланировать свое время и прийти в зал когда там не так много народа. А если денег на зал нет, то можно просто побегать по улице. Это ни чем не хуже.

Включайте авиарежим на смартфоне после 23:00, высыпайтесь. Не думаю что сегодня телефоны излучают опасные сигналы, нет, не для этого. Просто я невероятно часто ловил себя за тем что уже глубокая ночь, а я листаю ленты социальных сетей по третьему разу, Зачем? Непонятно. Чтобы сосредоточиться и решить сложную задачу не последнюю роль будет играть то как Вы выспались.

Работая удаленно Вы сами себе руководитель и начальник. Относитесь к себе строже. Чем Вы собраннее в работе, тем быстрее Вы решаете поставленные задачи и у Вас остается полно времени на семью, хобби и отдых.

Работайте продуктивно и решайте интересные задачи. Надеюсь был полезен.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры