АРМАДА
Adobe призвал веб-разработчиков отказаться от Flash
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 2:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Adobe призвал веб-разработчиков отказаться от Flash и использовать современные веб-стандарты, такие как HTML5. Кроме того, флагманский продукт компании Flash Professional CC будет переименован в Animate CC.



Важно отметить, что в заявлении Adobe речь идёт именно о технологии Flash. Поддержку Flash Player компания прекращать не намерена, при этом основным акцентом для разработчиков будет устранение уязвимостей и проблем с безопасностью.

В течение последних десяти лет наблюдался медленный упадок Flash. Отчасти эта ситуация была связана с тем, что данный формат не поддерживается на смартфонах. Несмотря на то, что изначально технология Flash приобрела высокую популярность как инструмент для разработки веб-игр и анимации, она обладает рядом недостатков, которые с каждым годом становились всё более явными. В частности, Flash-страницы медленно загружаются и потребляют большое количество заряда аккумулятора мобильных устройств.

Инструмент для компьютерной флэш-анимации Adobe Flash Professional СС уже включает возможность создания HTML5-контента. Сменив название на Animate CC, Adobe сможет позиционировать его как более универсальный. Переименование запланировано на начало следующего года.

В Adobe отмечают, что на базе технологии Flash по-прежнему работает большое количество игр и веб-приложений. В связи с этим, компания также намерена сотрудничать с основными игроками IT-рынка, чтобы поддерживать должный уровень безопасности пользователей. В их числе – Facebook, где опубликовано большое количество флэш-контента.

Напомним, что в июле этого года директор по кибербезопасности Facebook Алекс Стамос (Alex Stamos) призвал Adobe «убить» Flash и назвать официальную дату, когда это произойдёт. По его мнению, эта технология не только устарела, но и приводит к серьёзным проблемам с безопасностью.

В сентябре стало известно, что на протяжении последних нескольких месяцев многие digital-агентства стали переходить из Flash на HTML5-формат, который более совместим с широким рядом устройств.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры