АРМАДА
Yahoo грозит коллективный иск за рассылку спама
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 06, 2016 1:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Федеральный суд Чикаго постановил, что абоненты оператора мобильной связи Sprint Corporation могут подать коллективный иск против Yahoo Inc. за рассылку спам-сообщений в марте 2013 года.



Окружной судья Маниш Шах (Manish Shah) отклонил аргументы юристов Yahoo, согласно которым коллективный иск может привести компанию к непропорционально большим убыткам по сравнению с размером причинённого ущерба. Адвокаты настаивали на индивидуальном порядке рассмотрения жалоб, однако суд решил, что такое решение будет неправомочным.

В коллективном иске сможет принять участие свыше 500 тыс. мобильных пользователей.

Истцы обвиняют Yahoo в рассылке автоматизированных приветственных сообщений в тех случаях, когда другие пользователи отправляли им единичные сообщения через Yahoo Messenger. Они утверждают, что такие сообщения являются рекламой сервисов Yahoo и нарушают федеральное законодательство. Если вина интернет-компании будет доказана, ей придётся выплатить $1500 за каждое такое приветствие.

Иск был инициирован жительницей Иллинойса Рэйчел Джонсон (Rachel Johnson).

Судья отказался присвоить статус коллективного иску со стороны пользователей мобильного оператора T-Mobile US Inc., в котором Yahoo обвиняется в рассылке спам-сообщений в апреле 2014 года. По его словам, в этом случае истцы дали согласие на получение такого рода сообщений.

Пресс-служба Yahoo пока не ответила на запрос о комментарии.

Напомним, что в мае 2015 года Суд Сан-Хосе (Калифорния, США) дал ход групповому иску против Yahoo. Компания обвинялась в незаконном перехвате электронных писем.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры