АРМАДА
«Панда» стал частью основного алгоритма Google
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 13, 2016 12:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Google интегрировал фильтр «Панда» в основной алгоритм. Об этом стало известно из блога The SEM Post. Теперь поисковик будет ещё больше внимания уделять сигналам качества сайтов. Когда именно произошла интеграция, пока неизвестно.



Дженнифер Слэгг (Jennifer Slegg), основатель и обозреватель The SEM Post, опубликовала руководство по алгоритму «Панда», одобренное Google. В предисловии к документу приведено заявление пресс-секретаря компании:

«Панда» – алгоритм, который применяется к сайту в целом и теперь является одним из основных сигналов ранжирования Google. Он оценивает качество ресурса, подробнее о котором можно почитать в нашем руководстве. «Панда» позволяет Google корректировать ранжирование сайтов, исходя из оценки их качества».

Инженер отдела качества поиска Google Гэри Илш (Gary Illyes) подтвердил факт интеграции в Twitter. Отвечая на вопросы специалистов отрасли, он уточнил, что фильтр был встроен в основной алгоритм, но в режим непрерывных обновлений его пока не перевели.

Ниже – некоторые выдержки из руководства, опубликованного Слэгг:

Сайты, попавшие под фильтр «Панда», могут по-прежнему ранжироваться в Google, если они содержат страницы выдающего качества.

Google может продолжить показ такого рода сайтов по более специфичным и высокорелевантным запросам. При этом видимость этих ресурсов по тем запросам, где выгоды их владельцев непропорциональны выгодам пользователей, будет снижена.

Пора забыть о количестве посещений и сфокусироваться на полезности.

Подводя итоги в конце дня, не нужно задаваться вопросом о том, сколько пользователей посетило сайт. Важно понять, сколько посетителей нашло его содержимое полезным.

При подозрении на попадание под фильтр проведите анализ запросов и страниц.

В отчёте Search Analytics в Search Console можно определить запросы, ведущие на страницы с низкокачественным содержимым, которые не удовлетворяют потребность пользователя.

Полная версия руководства доступна по ссылке.

Напомним, что алгоритм «Panda 1.0» увидел свет 24 февраля 2011 года – четыре года назад. Его основная задача – борьба с сайтами, содержащими контент низкого качества. Это один из наиболее значительных поисковых фильтров, внедрённых Google.

За четыре года Google более 20 раз официально обновлял алгоритм. Кроме того, специалистами было замечено более 50 неподтвёрждённых обновлений. Запуск последнего официального апдейта Panda 4.2 был начат в июле 2015 года.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры