АРМАДА
Google VS Apple, кто заработает больше в 2016 году?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 28, 2016 2:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сейчас все больше и больше распространено мнение, что Google обгонит компанию Apple по всем финансовым показателям в 2016 году. Это связанно с перенасыщением рынка смартфонов и уменьшением рыночного роста акций Apple. Так как их цена очень сильно зависит от спроса на Iphone – почти на 60%.



Поэтому у владеющей "Google" компании Alphabet Inc есть все шансы обогнать Apple и стать лучшей в мире компанией по капитализации - так считают журналисты газеты New York Times.

Там же отмечается, что в прошлую пятницу на торгах разница между двумя компаниями была около 10%, и капитализация Alphabet уже превысила 500 миллиардов долларов.

Итак, по мнению большинства экспертов, перенасыщение рынка, уменьшение скорости роста акций и переизбыток смартфонов очень сильно скажется на прибыли Apple в 2016 году.

В то время, как у Google есть все перспективы и показатели стремительно роста - на ближайшие 3 года точно, так как они ставят акцент на рынке цифровой и мобильной рекламы, капитал которого до 2019 года ориентировочно вырастит в три раза - до 200 миллиардов долларов.

Кроме того, у Google есть очень много новых перспективных разработок в области робототехники, медицины и электро-авто, что также значительно усилит их финансовые позиции.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры