АРМАДА
Gmail преодолел отметку в миллиард пользователей
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 2:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Бесплатный сервис электронной почты Gmail достиг ежемесячной аудитории в миллиард человек. Об этом рассказал гендиректор Google Сундар Пичай на конференц-колле с инвесторами по финансовым результатам компании за четвёртый квартал 2015 года. Прошлая планка, 900 миллионов, была достигнута в мае 2015 года.



Gmail — седьмой сервис Google, набравший миллиард пользователей. Ранее этой же планки достигли поиск Google, Android, браузер Chrome, магазин приложений Google Play, Google Maps и YouTube. 2 февраля стало также известно, что миллиардной месячной аудитории достиг мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook.

Gmail запустился для широкой публики 1 апреля 2004 года после длительного тестирования в качестве внутрикорпоративного сервиса электронной почты в Google. Тогда технологическая пресса восприняла его как шутку, так как компания славится своими первоапрельскими пресс-релизами. Вскоре Gmail заполучил вирусную популярность за счёт системы инвайтов, которые даже перепродавались за деньги.

Аналитики не раз пророчили Gmail закрытие из-за невозможности эффективно монетизировать сервис, который не является большим драйвером роста для компании. Google часто поступает так с непрофильными или «невзлетевшими» проектами, однако электронной почтой люди всё ещё активно пользуются.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры