АРМАДА
Хакеры захватили в заложники больничную сеть и требуют выкуп
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 16, 2016 12:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компьютерная сеть в одной из больниц Лос-Анджелеса оказалась атакована хакерами. Вот уже на протяжении недели работа врачей парализована, пациентов перевели в соседние больницы, а персоналу приходится пользоваться телефонами, чтобы запросить необходимые бумажные документы, рассказывает The Verge. А хакеры тем временем требуют выкуп за освобождение сети.



Злоумышленники обещают за 3,6 млн долларов расшифровать систему и больничные файлы. По данным западных СМИ, за последнее время это самая крупная сумма, которую затребовали хакеры. Больница не собирается идти на уступки и уже работает совместно с местным департаментом полиции и ФБР, чтобы идентифицировать преступников и освободить систему от их влияния.

В больнице отказываются рассказывать, как была инфицирована внутренняя сеть. Предполагается, что вирус проник в больничные компьютеры после того, как один из сотрудников кликнул на вредоносную ссылку или открыл вложение в письме, которое расползлось по локальной сети.
Место для Вашей рекламы!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 18, 2016 1:57 pmОтветить с цитатой
Госпиталь в Голливуде решил заплатить хакерам $17 000 в биткоинах, чтобы получить обратно доступ к своей компьютерной сети и зашифрованным файлам.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры