АРМАДА
Украина стала самой «пиратской» страной в мире
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 19, 2016 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Украина заняла первое место в рейтинге государств, которые зачастую нарушают права интеллектуальной собственности.

В ежегодном отчете Международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA), который объединяет семь крупнейших ассоциаций американских производителей контента, сообщили, что в первую тройку также вошли Китайская Народная Республика и Российская Федерация. Далее расположились Чили, Индия, Таиланд и Вьетнам.

По данным альянса, в Украине продолжают работать сайты, на которых размещен «пиратский» контент (в их числе - крупные торрент-трекеры). Как свидетельствуют данные американских исследований, за последние несколько лет «интернет-пираты» из других стран специально перенесли свои серверы в Украину.

В течение нескольких последних лет главные претензии США касались трех критических проблем в сфере прав интеллектуальной собственности в Украине — это отсутствие: эффективных и системных средств борьбы с нарушением авторского права и смежных прав в Интернете; несправедливого, непрозрачного администрирования системы сбора авторского вознаграждения; механизмов внедрения лицензионного программного обеспечения правительственными учреждениями Украины.

Напомним, два года назад Украина лишилась статуса самой «пиратской» страны в мире, после чего сообщество экспертов заявило о том, что борьба с интернет-пиратством стала более эффективной.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры