АРМАДА
Как 40-летний безработный программист стал миллиардером
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 21, 2016 2:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ИТ-предприниматель Марк Сенеделла делится в блоге на Medium воодушевляющей историей о том, как 40-летний безработный программист в Кремниевой долине стал миллиардером.

Мы все проходили через это — отказ в работе, который действительно ранит, как в этом твите Брайана Эктона в августе 2009.

Брайан чувствовал себя никому не нужным. Его 11 лет работы в Yahoo! были уже в прошлом. Он два года метался от одной вакансии к другой в Кремниевой долине, и его отвергла не только компания Facebook, но и, как он написал ранее, Twitter. Немного страшно приближаться к отметке 40, когда тебя вышвырнули за дверь.

Но что в Брайане особенного, так это его деликатность и оптимизм, с которыми он отнёсся к отказам:

«Это была замечательная возможность встретиться с фантастическими людьми. С нетерпением жду от жизни следующего приключения».

В этих 140 символах чувствуется боль. А также сильный характер.

Так Брайан и продолжал. Пока его старый приятель из Yahoo!, которого он сам когда-то нанял, не предложил ему работу. Ничего особенного в ней не было, он получил звучный статус «сооснователь» и ни копейки за свои усилия. Которые потом окупились.

Компания называлась WhatsApp, несколькими годами позднее Брайан и его коллега Ян Кум продали свою компанию Facebook за $19 млрд, а доля Брайана составила $4 млрд.



Всё этого говорит о том, что важно никогда не сдаваться. Даже если ты «слишком стар», или «уже не в расцвете сил», или «никому не нужный». И смысл этой истории не в том, что ты тоже можешь пойти, основать свою компанию и продать её Facebook за миллиарды (хотя ты можешь). Смысл истории в том, что ты никогда не узнаешь, что случится с тобой, если ты не прекратишь пытаться. А если ты прекратишь, твои страхи гарантированно станут явью — тебя забудут, тебя не заметят, и ты не воспользуешься следующей замечательной возможностью.

Но если ты продолжишь стараться, могут случиться потрясающие вещи. Если ты продолжишь стараться, ты сможешь чего-то достичь.

Если ты продолжишь стараться, то рано или поздно синяя птица пролетит перед тобой, и ты ухватишься за её хвост.

И может быть это не обернётся той же 10-значной выплатой спустя четыре года, но однозначно принесет вам удовлетворение от самоуважения и тот шанс, которого вы заслуживаете.
Место для Вашей рекламы!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 2:58 pmОтветить с цитатой
а за что он жил все это времяпока искал?
рекламная подпись (в PM)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 24, 2016 3:33 pmОтветить с цитатой
WhatsApp же убыточный, как Facebook его купили, то, т.к. они публичная компания, опубликовали отчетность из которой видно, что WhatsApp не приносит прибыли, его купили для того, чтобы акции самого Facebook выросли и заработать на этом росте стоимости акций.

Я бы не смотрел на эту историю как "бросай все, иди делай новый WhatsApp, а затем продай его Facebook за миллиард", потому что публикуются только такие истории победителей, а на каждого победителя приходится 10 тысяч 40-летних программистов, которые делали стартап, но он у них не взлетел и Facebook его за миллиард не купил. Здесь, скорее, даже, дело не в программистских навыках, а в предпринимательских компетенциях, т.к. написать приложение можно и по мануалу, а вот сделать из него такой же популярный мессенджер, как WhatsApp могут лишь некоторые, обладающие чем-то таким, что дай им возможность сделать любой другой стартап - они и его поднимут, а кто-то более гениальный в программировании не способен к такому.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 25, 2016 3:14 amОтветить с цитатой
Просто чувакам повезло, попали в тренд, а Фейсбук реально лоханулся. Всякое бывает!
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры