АРМАДА
ФАС проверит повышение тарифов регистратора RU-CENTER
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 22, 2016 12:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Член Совфеда Антон Беляков обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить деятельность компании крупнейшего доменного регистратора в России компанию RU-CENTER, сообщила «Парламентская Газета». Как пояснил газете парламентарий, к нему обратились клиенты регистратора, которые заявили, что с марта текущего года года RU-CENTER повышает стоимость услуги продления доменов в 4 раза и более.

«RU-CENTER, пользуясь доминирующим положением на рынке, фактически поставил своих клиентов в кабальные условия… При этом остается неясным, из каких соображений исходило руководство компании, когда приняло решение единовременно повысить цены на свои услуги в несколько раз», — цитирует издание Белякова.

Статус запроса сенатора, так же как и аналогичное обращение депутата Госдумы требует от ФАС обязательного проведения проверки регистратора.

С марта этого года RU-CENTER отменил старые условия работы с партнерами, предложив им присоединиться к новой клубной программе, подразумевающей фиксированную плату от 990 руб до 44,9 тысяч руб в год в зависимости от размера получаемых скидок. В результате стоимость услуг компании для ряда клиентов выросла. В RU-CENTER объясняют это стремлением сделать работу с партнерами более прозрачной.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры