АРМАДА
Яндекс.Словари – конец истории
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2016 2:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ведущий отечественный поисковик продолжает оптимизировать структуру своих сервисов путем сокращения их количества.

Так, накануне вечером в своем блоге Яндекс сообщил, что 31 марта 2016 года прекратит существование лингвистический инструмент поисковой системы – Яндекс.Словари. Причина скорого закрытия сервиса кроется в статистике работы с ним пользователей.



Последние, по оценкам Яндекса, в подавляющем большинстве используют slovari.yandex.ru исключительно в целях перевода, а не поиска энциклопедических сведений о том или ином слове. А ведь для таких переводческих целей поисковик имеет отдельный инструмент – Яндекс.Переводчик. Следовательно, функционал первого сервиса по большому счету начал дублировать функционал второго. Это и стало главной причиной решения о закрытии Яндекс.Словарей.

Что касается Яндекс.Переводчика, то он остается и будет «отдуваться» за двоих. Сервис, в основе которого находится технология машинного перевода, на сегодняшний день способен работать в двух режимах:



Исходя из этого, данная новость не должна сильно расстроить явных фанатов Яндекс.Словарей. Кроме того, в блоге отдельно подчеркивается, что самые важные функции закрываемого сервиса (такие, как «Тетрадки») при желании можно будет интегрировать в Яндекс.Переводчик или сохранить их содержимое на свой ПК.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры