АРМАДА
Поможет ли Рамблеру редизайн?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 12:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Более чем за два десятилетия существования сервис менял логотип лишь дважды. Очередной редизайн состоялся сегодня

Сегодня мало кто помнит, что на заре Рунета репутацией самого популярного русскоязычного поисковика мог похвастать отнюдь не Яндекс. Этот титул гордо носила поисковая система Rambler.ru, работа над которой стартовала еще в 1993 году – за четыре года до официального анонса великого и ужасного Яндекса. В канун нового тысячелетия (то бишь в 1999 году) Рамблер контролировал 24.3% русскоязычного интернета, тогда как Яндекс и Mail.ru довольствовались гораздо более скромными долями в 14.5% и 10.2%, соответственно.

Но потом что-то пошло не так, и Rambler.ru из амбициозного лидера превратился в откровенного аутсайдера отечественного рынка поисковых систем. В конечном итоге компания начала использовать технологии Яндекса для организации поиска по интернету. Произошло это в 2011 году. Теперь Рамблер позиционируется скорее как крупный веб-портал, ориентируясь на заокеанский ресурс Yahoo!.



Интересно, что более чем за два десятилетия существования сервис менял логотип лишь дважды. Очередной редизайн состоялся сегодня. Rambler.ru сменил шрифт названия и логотип – узнаваемая трехсекционная окружность уступила место слэшу (он же знак косой черты или просто «/»).

По словам представителей компании, выбор логотипа пал именно на слэш, поскольку этот знак является одним и базовых элементов любого интернет-адреса. Знак косой черты символизирует вложенность, что в полной мере соответствует текущей стратегии развития ресурса Rambler.ru, представляющего собой единый портал с множеством отдельных сервисов, которые помогают решить любые вопросы.

Возможно, редизайн и не поможет Рамблеру потеснить Яндекс и Mail.ru на рынке поисковых систем, но альтернатива в выборе поисковика всегда полезна. К слову, сейчас медийно-сервисная площадка Rambler.ru объединяет в общей сложности 2 с половиной десятка различных проектов. Месячная аудитория ресурса составляет более 43 млн. человек (данные счетчика Яндекс.Метрика).
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры