АРМАДА
Google разослал 4,3 млн оповещений о ручных санкциях за спам
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 04, 2016 2:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В 2015 году Google разослал вебмастерам свыше 4,3 млн оповещений о наложении ручных санкциях за спам. Об этом сообщается в отчёте компании по борьбе с веб-спамом.



По данным Google, в минувшем году количество взломанных сайтов выросло на 180% по сравнению с 2014 годом. Кроме того, увеличилось число ресурсов с некачественным и неинформативным контентом. Чтобы очистить выдачу от взломанных страниц, в октябре 2015 года Google обновил поисковые алгоритмы. С оставшимся спамом в компании боролись вручную – применяя соответствующие санкции. В результате, количество сайтов, прошедших повторную проверку, за отчётный период выросло на 33%.

В Google также сообщили, что в прошедшем году пользователи отправили 400 тыс. сообщений о поисковом спаме. Соответствующие меры были приняты в отношении 65% обращений. При этом 80% из них действительно указывали на спам.

Кроме того, в 2015 году специалисты Google провели более 200 часов видеоконференций для вебмастеров на более чем 17 языках.

Напомним, что в прошлом месяце Google разработал стратегию помощи владельцам взломанных сайтов. В числе самых эффективных способов помощи значатся следующие: выход на связь вебмастерами; предоставление советов по устранению вредоносного контента; мониторинг сайта на предмет повторных атак.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры