АРМАДА
MDK во «ВКонтакте» не могут заблокировать из-за бюрократов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 16, 2016 2:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Окончательное решение о блокировке популярного сообщества MDK во «ВКонтакте» было принято судом Санкт-Петербурга еще в феврале этого года. Однако сообщество продолжает функционировать. Журналисты TJournal попытались разобраться, почему российское правосудие дало сбой. Оказалось, что до Роскомнадзора копия решения суда не дошла за почти три месяца.



Из городского суда Петербурга копию отправили в Смольнинский районный суд. Экспедиция дела закончилась в середине марта. Пресс-служба этого ведомства заявляла, что впоследствии документы были отправлены в прокуратуру, которая подавала иск. Там журналистам на протяжении нескольких недель говорили, что не могут получить информацию от ответственного прокурора. Только в начале мая выяснилось, что дела в прокуратуре нет и оно вообще не должно было туда поступать.

На это в районном суде ответили, что решение о блокировке MDK было отправлено в Роскомнадзор еще 11 апреля. Но в этом ведомстве открещиваются: никаких документов не получали, но будем уточнять.

Иск о закрытии MDK был подан еще в августе прошлого года. Администрацию сообщества обвиняли в оскорблении чувств верующих и наличии материалов, наносивших вред психическому здоровью подростков.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры