АРМАДА
Обновляйте входящие ссылки после смены домена
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 02, 2016 2:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Джон Мюллер рассказал, что Google рекомендует вебмастерам обновлять входящие ссылки после смены домена. При этом он отметил, что в случае невыполнения рекомендации большой потери трафика не будет.

В ходе очередной встречи с вебмастерами ему был задан вопрос:

Насколько важно обновлять входящие ссылки после смены домена? Сайт, на который ведут органические ссылки с множества других ресурсов, переехал на другой домен. Для всех страниц настроен 301 редирект. Можем ли мы ожидать улучшения ранжирования в результатах поиска после обновления ссылок?

На что Джон Мюллер ответил:

Цитата:
Обычно это упрощает поиск вашего контента. И если вы со временем наращиваете цепочку редиректов с одного домена на другой, вам придется в какой-то момент ее подчистить.

Поэтому мы советуем обновлять входящие ссылки на ваш ресурс. Это также помогает нам понять, что это постоянное изменение, сайт действительно переезжает, и мы должны заменить проиндексированные нами URL-ы на новые.

Я не думаю, что потери трафика будут критическими, если вы этого не сделаете. Однако на вашем месте я бы посмотрел, откуда приходят большинство пользователей, и убедился, что им не приходится сталкиваться с дополнительными редиректами.

Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры