АРМАДА
ТОП-10 мировых компаний которым принадлежит рынок e-commerce
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 12, 2016 11:36 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Kьвиная часть рынка мировой электронной коммерции принадлежит всего десяти гигантам e-commerce. Прирост рынка онлайн-торговли стабильно растет на 20% в год, а в 2015 году обьем этого рынка составил 1,74 трлн дол, по данным отчета Global 1000: The global reinvention of e-retail.

Рыночная доля, самых крупных в мире e-commerce компаний неуклонно растет, но Alibaba оставляет всех конкурентов далеко за бортом, эта компания забрала аж 27% рынка. Ее ближайший конкурент Amazon владеет 13%, исходя из данных Internet Retailer. Вот инфографика:



Основные преимуществ Amazon и Alibaba — невысокие цены, большой выбор товаров и быстрая доставка. Но их позиции немного слабее на международных рынках, чем внутри страны.

Например, Amazon и JD.com удалось увеличить свои доли на местных рынках, предоставляя маркетплейсы для других продавцов и продавая собственные товары. Эти 2 компании сейчас очень успешны: почти треть транзакций по онлайн-продажам в США приходится на сайты, что принадлежат Amazon; а доля JD.com в Китае выросла до 11,3% в 2015 (для сравнения — в 2012 году она составляла 5,1% ). Однако доля Alibaba на рынке Китая, сравнительно с 2014 годом чуток сократилась, а именно с 81,1% до 78,5% — несмотря на прирост продаж, на 43,4% ежегодно в последние пару лет.

Подобное доминирование нескольких крупных компаний на рынке e-commerce, довольно негативно отражается на небольших компаниях, которые пытаются найти свою нишу и влиться в рынок. Однако самым трудолюбивым и идейным из них, уже нашли решение этой проблемы и начали сотрудничать с компаниями-гигантами в данной сфере.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры