АРМАДА
Взрывы батарей Note 7 обойдутся Samsung в $1 млрд
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 07, 2016 2:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Samsung Electronics планирует отзыв около 2,5 млн смартфонов Galaxy Note 7 из-за опасности взрыва и возгорания батареи, сообщает Bloomberg. Уже известно по крайней мере о трех десятках подобных случаев. Отзыв может обойтись компании в $1 млрд.

Samsung официально признала наличие технических проблем в новом флагмане Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов по всему миру и отзыве 2,5 млн устройств, которые были проданы за первые две недели после релиза. Данное решение, по мнению специалистов, может обойтись компании в $1 млрд, сообщает Bloomberg.

Прогнозируемая сумма для южнокорейского гиганта не слишком велика: возможный убыток составит порядка 5% от годового дохода фирмы. Хуже всего - потенциальный ущерб репутации.

"Преимущество, которое имела южнокорейская компания перед iPhone, теперь потеряно, - комментирует Брайан Ма, аналитик IDC в ​​Сингапуре. - Это скажется на Samsung в текущем квартале, однако если им удастся быстро решить проблему, то произошедшее не повлечет за собой проблем в дальнейшем".



Продажи фаблета Galaxy Note 7 стартовали 19 августа. Старт продаж на территории России был намечен на 26 августа, но потом был перенесен на 16 сентября. Samsung ранее сообщала, что гаджет начнет продаваться в РФ осенью, без указания конкретной даты.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) направило в компанию Samsung запрос в связи с многочисленными сообщениями СМИ о самовозгорании флагманских фаблетов Galaxy Note 7. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В целях проверки данной информации Росстандартом, в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", направлен запрос в ООО "Самсунг Электроникс Рус Компани" о предоставлении необходимых разъяснений и материалов по этой проблеме.

По результатам анализа полученных материалов будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством. Информация обо всех дальнейших действиях Росстандарта по данной проблеме будет опубликована дополнительно.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры