АРМАДА
Бесплатный интернет от Цукерберга отменяется
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 08, 2016 1:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг отреагировал на взрыв ракеты Falcon 9, уничтоживший спутник Amos-6 израильского производства. В 2015 году Facebook совместно со спутниковым оператором Eutlesat вложили $95 млн в аренду аппарата на 5 лет, чтобы обеспечить достойную интернет-связь для африканского бизнеса.

Согласно сообщению, размещенному в личном аккаунте Марка Цукерберга в Facebook, он «глубоко разочарован» взрывом, уничтожившим спутник. «Наш спутник должен был обеспечивать связь для многих предпринимателей и жителей африканского континента. К счастью, мы разработали другие технологии, как Aquila, которые позволяют соединять людей». Как отметил Цукерберг в комментариях, проблема совсем не в деньгах, а в дополнительном времени, которое потратят для того, чтобы наверстать упущенное.

Общая стоимость спутника Amos-6 составляла порядка $195 млн. На постройку нового спутника уйдет минимум три года. В ноябре Falcon 9 должен отправиться с грузовой миссией на МКС. Будет ли соблюден этот график, пока непонятно.

Причиной уничтожения ракеты называют взрыв в кислородном баке ускорителя во время заправки топлива.

Место для Вашей рекламы!

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 11, 2016 2:39 pmОтветить с цитатой
Маск взорвал Цукерберга. Шок! Сенсация!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры