АРМАДА
«Черные» полгода для поиска Яндекса
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 08, 2016 1:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
По данным популярного сервиса веб-статистики LiveInternet, отечественный IT-гигант Яндекс на протяжении последних шести месяцев планомерно терял долю на российском поисковом рынке.
За указанный период доля Яндекса в Рунете скатилась до уровня 2008 года, составив на начало сентября всего-навсего 55,3%. Еще полгода назад этот показатель был почти на 7% выше.

Совсем иначе обстоят дела у извечного конкурента российской поисковой системы американской компании Google. За аналогичный временной отрезок Корпорация добра продемонстрировала значительный рост в покрытии своим поиском Рунета. Как итог, доля Гугл составила 38,8%. Динамика изменений показателей для двух ведущих поисковиков представлена на снимке ниже.



Говоря об отдельных сегментах Интернет-поиска, стоит отметить, что Яндекс все еще числится безоговорочным лидером в случае с настольными устройствами. Тут его доля достигает 64,4%. На счету Google – 26,9%.

С точностью до наоборот выглядит картина в случае с мобильными устройствами. Смартфоны на базе iOS и Android порабощены американской поисковой системой – 57,2%. На долю Яндекса, которая непрерывно продолжает снижаться, в настоящий момент приходится 41,2%. Не помогают даже санкции ФАС в отношении Гугл…
Место для Вашей рекламы!

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 11, 2016 2:41 pmОтветить с цитатой
у гугла 27% ? пиздёж же
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры