АРМАДА
Google поглотит Twitter?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 26, 2016 2:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Контуры возможной продажи Твиттера становятся все отчетливее. Сегодня стало известно, что теряющий свою популярность сервис микроблогов получил несколько предварительных предложений о возможной покупке со стороны IT-гигантов.

В их числе, по неофициальным данным, значатся такие киты, как Google и Saleforce. Предложения указанных компаний все еще далеки от предметности (Twitter ожидает конкретики в самое ближайшее время), но сам факт грядущей сделки только за сегодняшний день повысил стоимость акций блогосферы на целых 15%.



В схватке за Твиттер любопытной выглядит фигура Saleforce. В лице этого крупного разработчика ПО у Google намечается серьезный конкурент в борьбе за «Голубую птичку». Некоторое время назад Saleforce достойно конкурировал с Microsoft в попытке приобрести профессиональную социальную сеть LinkedIn. Настырность Saleforce в итоге вынудила Microsoft заплатить за соцсеть на 5 млрд. долларов больше!

В завершении стоит отметить, что возможную сделку по продаже Twitter приветствует совет директоров этой социальной сети. Впрочем, это вовсе не значит, что она обязательно состоится. Помешать может тот факт, что покупатели хотят получить от блогосферы абсолютно весь ее медиабизнес, включая полную базу данных о пользователях.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры