АРМАДА
Google обещает умерить аппетит Chrome
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2016 2:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Разработчики 54-ой версии браузера Google Chrome обещают снижение нагрузки на подсистему оперативной памяти в среднем на 50 процентов

Давно минули те времена, когда браузер Chrome отличался умеренным аппетитом к "железу". Сейчас один из самых популярных продуктов Корпорации добра сразу же после включения начинает активно поедать оперативную память. Разработчикам о проблеме известно. Они борются с нею. Но, судя по всему, борьба не приносит желаемых результатов. Около года назад девелоперы Google анонсировали 45-ую версию браузера, пообещав значительное снижение нагрузки на подсистему оперативной памяти. Но чуда не произошло. Близится релиз 54-ой версии программы, и мы слышим все те же обещания.



В любом случае, если вы являетесь одним из миллионов людей, ежедневно использующих Google Chrome для серфинга в сети, то знаете, что постоянная работа с этой программой способна привести к серьезному замедлению работы компьютера или мобильного устройства.

Но команда разработчиков браузера упорно работает над его улучшением и обещает в скором времени представить обновление, которое позволит сократить потребление памяти в 2 раза. Сообщается, что благодаря внедрению в Chrome 54 нового движка JavaScript, использование памяти при рендеринге сайтов с обилием JS-кода удастся существенно снизить по сравнению с предыдущими версиями браузера.

Разработчики Google уже протестировали обновления с использованием ресурсоемких сайтов вроде Imgur, Reddit, Twitter, The New York Times и YouTube, убедившись в том, что браузер начал использовать в среднем на 50 процентов меньше оперативной памяти, что является существенным улучшением.

Если вы являетесь владельцем десктопа с приличным объемом ОЗУ или систематически закрываете вкладки, чтобы сэкономить память, влияние обновления будет для вас менее заметным. Но если вы занимаетесь веб-серфингом с помощью мобильного устройства с небольшим количеством оперативной памяти или забываете вовремя избавляться от открытых вкладок, то сможете заметить существенное снижение нагрузки и ускорение работы своего устройства.

Релиз стабильной сборки новой версии браузера намечен на 6 декабря. Но команда разработчиков Google не собирается останавливаться на достигнутом и надеется выпустить больше апдейтов для экономии ОЗУ в будущем, в частности, сосредоточив внимание на оптимизации браузера под низкобюджетные устройства с менее чем 1 Гб оперативной памяти.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры