АРМАДА
Фейсбук инвестирует в хакеров
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2016 9:29 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Фанаты Цуккерберга могут быть спокойны – ничего противозаконного в этом нет. Марк вряд ли бы стал на скользкую дорожку после того как заработал много миллиардов на своем детище. Хотя, конечно, и начинал с мелкого хулиганства по сайтам колледжей.

Речь идет о специальной программе, которую популярная соцсеть предложила для хакеров из разных стран. Суть ее состоит в том, что они ищут уязвимости в программном коде социальной сети и предоставляют об этом отчет на Фейсбук.



Программа действует уже 5 лет и за это время было выплачено 5 млн долларов вознаграждения. Всего премии получили 900 хакеров.
Согласно последним отчетам только за первые шесть месяцев 2016 года в аналитический центр Фейсбук поступило 9 тысяч отчетов, по которым было выплачено 611 тысяч долларов премиальных. Наибольшую активность проявляют пользователи из небогатых стран Индии, Мексики. Также, активно присылают отчеты хакеры из США – но это уже, наверное, традиция – поддерживать своих.

Получить деньги удается не всем, за 6 месяцев этого года премии были получены только 149-ю специалистами. Социальная сеть продолжает вести сотрудничество с компьютерными гениями, так как считают, что польза от их отчетов на порядок превышает убытки, которые могли бы наступить при использовании багов в программном коде.

Потестить сервисы Фейсбук, найти погрешность, написать отчет и получить деньги – может каждый. Поэтому, кто имеет опыт в этом деле – можете смело присоединяться. Ломайте социальную сеть, сообщайте об этом, и вы получите не много лет тюрьмы, а солидное денежное вознаграждение.

Так же, как отметил один из ведущих менеджеров компании Джоуи Тайсон: полезные отчеты открывают талантливым хакерам путь в команду Фейсбука. За пять лет приглашения на работу в социальную сеть получил не один десяток специалистов.
Место для Вашей рекламы!

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2016 12:49 pmОтветить с цитатой
68 долларов за уязвимость :ks: щедрый ФБ
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры