АРМАДА
ВКонтакте запускает платформу приложений для сообществ
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2016 11:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
ВКонтакте открывает доступ к платформе приложений сообществ: они работают внутри социальной сети, расширяя функциональность групп, публичных страниц и встреч.

Как сообщается в официальном блоге социальной сети, теперь администраторы сообществ могут подключить приложения для любых услуг: покупка товаров, регистрация на мероприятие, запись к врачу или в салон красоты, бронирование столика в ресторане, прохождение опроса.

Для подключения приложений не требуется технических навыков: их можно выбрать в каталоге в настройках управления сообществом и установить в несколько кликов. Кроме того, сообщества могут разрабатывать собственные приложения с уникальным набором функций.



Максим Павлов, руководитель продукта «Приложения» ВКонтакте:

«Теперь сообщества ВКонтакте смогут стать полноценной заменой сайтам и мобильным приложениям, ведь их возможности не ограничены. Платформа полностью открыта для всех, мы призываем разработчиков придумывать новые форматы и реализовывать самые смелые идеи».

Кнопка для запуска приложения отображается в блоке основной информации о сообществе. Администраторы могут изменить текст кнопки (например, «Купить», «Записаться на прием», «Забронировать стол») и настроить ее приватность.

Напомним, в 2015 году все сообщества ВКонтакте получили возможность общаться с клиентами в личной переписке с помощью сервиса «Сообщения сообществ».

В 2016 году команда социальной сети запустила несколько бизнес-инструментов: сообщения сообществ на внешних сайтах, прямые короткие ссылки для сообщений vk.me, скрытые рекламные записи.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры