АРМАДА
У программы Microsoft Word появился искусственный интеллекта
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 23, 2017 12:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В текстовом редакторе Microsoft Word появилась функция "Корректор", работающая на основе технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

Функция "Корректор", которая пришла на замену стандартной панели "Правописание", способна не только исправлять грамматические ошибки, но и указывать на стилистические недочёты в тексте, предлагая варианты для замены. К примеру, слова maybe и basically ("может быть" и "в основном") алгоритм пометит как "вносящие неуверенность". Однако это произойдёт лишь в том случае, если их можно удалить без потери смысла.

— На первый взгляд алгоритм кажется простым, но Word не просто находит слова из определённого списка. Например, слово really ("действительно") будет отмечено, если встретится в составе выражения вроде "действительно хорош". В таком случае лучше написать просто "хорош", и Word на это укажет, — поясняют в компании.

Искусственный интеллект будет подчёркивать слова с предполагаемыми грамматическими ошибками двойной синей линией, а стилистические недочёты — жёлтым пунктиром. Кроме того, "Корректор" выделяет все предложения с недочётами и приводит справку о правилах грамматики и пунктуации.

В настоящий момент новая функция запущена лишь в тестовом режиме. Доступ к ней получили участники программы Office Insider.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры