АРМАДА
Единый ресурс c данными о гражданах России
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 2:07 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился ввести единый федеральный информационный ресурс, где должны содержаться сведения о населении. Документ опубликован на сайте правительства.

Ресурс вводят для того, чтобы создать систему учёта с «достоверной и непротиворечивой» информацией. Также правительство надеется улучшить контроль «за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц».

Федеральные власти пообещали, что никаких новых сведений о гражданах в системе не появится. Для неё используют только ту информацию, которая представлена в других государственных и муниципальных базах данных.

Согласно распоряжению, каждый гражданин сможет получить доступ к сведениям федерального ресурса в электронном виде. Достаточно будет воспользоваться единым порталом госуслуг.

Проект намерены воплотить в жизнь к 2025 году. В распоряжении указаны четыре этапа, которые планируют выполнить к этому моменту.

Медведев поручил создать единый реестр в июле 2016 года, чтобы «сделать госуслуги для граждан более доступными и избавить их от лишних бумаг». В середине мая 2017 года в Министерстве юстиции утверждали, что в системе будут содержаться в том числе данные об актах гражданского состояния, сведения о контактах с правоохранительными органами и информация из Федеральной налоговой службы.
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 10, 2017 3:41 pmОтветить с цитатой
Чем госуслуги не такой ресурс? Чем инфа из ЗАКСов не ресурс?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 5:08 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Чем госуслуги не такой ресурс? Чем инфа из ЗАКСов не ресурс?

Туда закрыт доступ сторонним гражданам, а вот в соц. сетях полно свободной инфы о гражданах, заходи и изучай ее хоть сутками напролет.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры