АРМАДА
Пользователи "ВКонтакте" с 1 июля смогут использов
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 11:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пользователи "ВКонтакте" с 1 июля смогут использовать для переводов карты "Мир"

Социальная сеть "ВКонтакте" с 1 июля запускает возможность использовать платежные карты "Мир" для отправки и получения денежных переводов. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе соцсети.

"В скором времени мы ожидаем увеличения количества карт "Мир" среди наших пользователей, поэтому добавляем поддержку этих карт в сервис денежных переводов "ВКонтакте", - пояснил директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов. Комиссия за отправку средств с карты "Мир" - 1% от суммы перевода, но не меньше 50 рублей.

Помимо этого, с начала июля изменится комиссия для владельцев карт других платежных систем. По картам Mastercard и Maestro комиссия за перевод свыше 75 тыс. рублей в месяц снизится с 1% от суммы перевода, минимум 30 рублей, до 0,6% от суммы перевода плюс 20 рублей. При переводе до 75 тыс. рублей в месяц с таких карт комиссия не взимается в рамках акции. По картам Visa комиссия сохранится на уровне 1% от суммы перевода, минимум вырастет с 40 до 50 рублей.

"ВКонтакте" запустила услугу денежных переводов между пользователями в сентябре 2016 года. Пользователи могут отправлять друг другу деньги в сообщениях, при этом получатель сам указывает номер карты в системе для получения перевода в течение пяти суток. Если перевод не принят, то деньги возвращаются на карту отправителя. Переводы осуществляются в рублях.

Сервис переводов доступен в десктопной и мобильной версии "ВКонтакте", а также в приложениях для смартфонов на базе Android, iOS и Windows Mobile.

Ежемесячное число пользователей социальной сети "ВКонтакте" составляет 95 млн, из них 78 млн заходят с мобильных устройств. Из общего числа ежемесячных пользователей 82 млн активно используют встроенный мессенджер "ВКонтакте".

http://tass.ru/ekonomika/4377023
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 11, 2017 11:26 pmОтветить с цитатой
С такой минимальной комиссией весь смысл этих платежей исчезает.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

NightmareZ + + +
Banned
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 12, 2017 1:53 amОтветить с цитатой
Sender писал(а):
Ежемесячное число пользователей социальной сети "ВКонтакте" составляет 95 млн, из них 78 млн заходят с мобильных устройств.



Пользователей или всё же посещений? Ежели пользователей, то почему "в месяц", правильнее было бы писать, мол, столько-то активных пользователей.

DrKronos писал(а):
С такой минимальной комиссией весь смысл этих платежей исчезает.


Теперь стало легко и удобно спереть у мамки зарплатную карту и спустить бабло на он-лайн игрушки. При том зарубежные игрушки будут прессовать, ибо не патриотично.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры