АРМАДА
Вредоносный компьютерный код смогут встраивать в ДНК
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 14, 2017 2:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Учёные из сиэттлского Университета Вашингтона доказали возможность встраивания в генетическую цепочку участков, которые при считывании компьютером смогут его заражать. По словам профессора Тадаёси Коно, подобная практика может в будущем стать опасной, поскольку компьютерный анализ ДНК становится всё более распространённым.



Цитата:
​Это значит, что при работе с вычислительными биологическими машинами вам придётся задумываться не только о [безопасности] сетевого подключения, USB-накопителей и пользователе за клавиатурой, но и хранящейся в ДНК информации. Речь идет о рассмотрении другого класса угроз.
Тадаёси Коно, профессор вычислительной науки


По словам Коно, механизм действия «заражённых» ДНК основывается на том, что любой код, который обрабатывает компьютер, потенциально может заполучить контроль над устройством. Он сравнил это с технологиями, которые используют хакеры, прячущие вредоносный код в веб-страницах и электронной почте.

Учёные рассказали, что взлом системы происходит на этапе сжатия данных: вирус, зашифрованный в файле с оцифрованной ДНК, получает доступ к компрессионному программному обеспечению, а затем и ко всей памяти компьютера, где уже начинает сам запускать случайные команды.

По словам представителей компании Illumina, занимающейся производством оборудования для компьютерного анализа ДНК, подобные риски являются долгосрочными, но возможность использования компьютерных вирусов на базе ДНК вряд ли станет настоящей опасностью в ближайшие годы.
Место для Вашей рекламы!

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 15, 2017 12:25 pmОтветить с цитатой
этого следовало ожидать. технологии и инновации не стоят на месте,так же как и разные вредоносные программы развиваются рядоом.чем больше человечество создает технических фишек,тем больше компьютеры ждет угроза,это неизбежно..
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры