АРМАДА
57% мирового трафика приходится на смартфоны и планшеты
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2017 10:47 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Компания BrightEdge сообщила, что в настоящее время 57% всего онлайн-трафика приходится на смартфоны и планшеты. Отчёт компании основан на данных её клиентов по всему миру.



При этом в некоторых категориях (например, рестораны) эти цифры могут быть намного выше. Так же, как и среди молодёжи.

Кроме того, исследование BrightEdge показало, что один и тот же запрос в одной и той же поисковой системе в 79% случаев получает разный ранг на мобильных и десктопных устройствах. При анализе первых 20 позиций в поисковой выдаче 47% ключевых слов получали разный ранг на разных устройствах. Учитывая, что близость к пользователю и местоположение являются ключевыми факторами ранжирования в мобильном поиске, эти выводы имеют смысл.

BrightEdge рекомендует своим клиентам проводить оптимизацию отдельно для мобильного и десктопного поиска. «Если бренды не отслеживают различия по разным устройствам и не проводят оптимизацию для них, то они, вероятно, не понимают те угрозы и возможности, которые на них влияют», — говорится в отчёте.

По данным StatCounter, мировой мобильный трафик (смартфоны + планшеты) в настоящее время составляет 54%.

Google объявил о том, что объём мобильных поисковых запросов впервые превысил объём десктопных, в 2015 году. С тех пор компания больше не обновляла эту информацию.

BrightEdge – крупная компания, предоставляющая услуги в области SEO и интернет-маркетинга. Она обслуживает более 1500 клиентов по всему миру, включая такие крупные бренды, как Adobe, Microsoft, Nike, Time и другие.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры