АРМАДА
Google: Официальный блог для веб-мастеров на русском
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 10:56 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня мы запускаем блог для веб-мастеров на русском! Заходите к нам за новостями об обновлениях, запусках новых функций и другим контентом, который будет полезен для веб-мастеров. Мы будем делиться ссылками на статьи Справки, обучающие материалы и грядущие онлайн и офлайн мероприятия, чтобы вы могли легко и просто узнать, где искать помощи и получать советы, когда вам это нужно.
Вопреки популярному мнению в Google работают не только роботы и, да, это я, настоящий человек пишу и публикую этот пост Smile

Меня зовут Валентин, в Google я занимаюсь улучшением качества поиска на русском. Это означает, что большую часть времени я стараюсь находить пути улучшения качества результатов поиска на русском, читаю ваши отзывы и эскалации и выступаю в качестве адвоката интересов русскоязычных веб-мастеров. Меня просто найти на русском форуме для веб-мастеров, в Twitter и в Google+.
Для начала хотел бы поделиться ссылками на ресурсы, которые уже доступны на русском и английском.

Полезные ресурсы на русском:

google.ru/webmasters - страничка на которой есть ссылки на документацию, инструменты, каналы поддержки и материалы для самообучения.
Cправка Search Console - тут можно найти советы, пошаговые инструкции и ответы на часто задаваемые вопросы.
На форуме Веб-мастеров можно задать ваш вопрос или посоветоваться с сообществом опытных веб-мастеров если вы столкнулись с проблемой.
Плейлист записей Хенгаутов в Прямом эфире на русском на канале YouTube Google Россия. В будущем Хенгаутами в прямом эфире мы будем делиться на канале YouTube Google Webmasters
В Сообществе Google+ для веб-мастеров мы объявляем о грядущих Хенгаутах в прямом эфире, делимся полезными ссылками и общаемся с веб-мастерами.

Инструменты для тестирования:

PageSpeed insights - поможет вам узнать как повысить производительность вашего сайта.
Проверка оптимизации для мобильных - инструмент, который поможет вам улучшить производительность сайта на мобильных устройствах.
Инструмент проверки структурированных данных позволяет просматривать и тестировать разметку структурированных данных.

Некоторые ресурсы, увы, доступны только на английском:

В документации по Поиску для разработчиков есть множество руководств, практических заданий и примеров внедрения разметки, видеоуроки и много других очень полезных ресурсов.

Если у вас есть вопросы, связанные с Поиском Google и Search Console - посмотрите когда состоятся следующие видеовстречи или мероприятия в нашем календаре мероприятий или задайте ваш вопрос на Справочном форуме на русском. Там я вместе с нашими талантливыми экспертами по продукту, которые входят в программу Ведущих Участников, постараемся ответить на ваши вопросы.

Делитесь вашими пожеланиями и предложениями в комментариях ниже или присоединяйтесь к обсуждениям на форуме. Мы надеемся, что мы сможем помочь как можно большему количеству русскоязычных веб-мастеров и ответить на ваши вопросы. Следите за обновлениями, присоединяйтесь к обсуждениям, будем рады видеть вас на форуме!

Успеха и удачи!
Валентин Пилипчук,
Webmaster Outreach strategist
Место для Вашей рекламы!

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 01, 2017 11:21 amОтветить с цитатой
Что-то они поторопились. Не могли следующего, юбилейного года подождать. Гуглу как раз 20 лет исполнится. :mrrgreen:

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 04, 2017 12:44 pmОтветить с цитатой
Было бы круто, если бы еще сделали саппорт на русском. А то саппорт в Гугл как тот суслик из ДМБ - все знают что он есть, но его никто не видел. Smile

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 2:11 pmОтветить с цитатой
Что-то не густо у них контента на блоге. За 3 недели только 2 статьи.

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 22, 2017 12:36 pmОтветить с цитатой
Было бы классно, если бы Джон Мюллер дал бы интервью в блоге, специально для русских вебмастеров. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры