АРМАДА
Где читают новости российские предприниматели
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 10:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Владимир Габриелян, Mail.Ru Group

Чтобы лента в Facebook служила источником правильной информации, технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян старается тщательно подбирать источники в социальных сетях. Если же нужно узнать новости из мира ИТ, он идёт на Roem.ru и Habrahabr. Roem.ru даёт возможность следить за ситуацией на рынке и реакцией отраслевого сообщества. Habrahabr интересен как с точки зрения поиска интересных кадров, так и новых интересных идей на рынке.

Также Габриелян по утрам просматривает ленты западных техноблогов, например, TechCrunch, Wired, The Verge. Новости общей тематики он предпочитает узнавать с главной страницы Mail.Ru.

Виталий Крылов, Gettaxi

Новости индустрии гендиректор Gettaxi в России Виталий Крылов предпочитает узнавать на ЦП, общие экономические сводки — на РБК. Из зарубежной прессы ему интересны Business Insider и TechCrunch — они привлекают внимание не только темами, но и способами подачи информации. Впрочем, уделять чтению новостей много времени у топ-менеджера не получается.

Михаил Виноградов, предприниматель

Серийный предприниматель из Санкт-Петербурга Михаил Виноградов любит узнавать из Facebook и ЦП:

Я читаю только ЦП и, редко, но метко, Habrahabr. Новости получаю или из ленты в Facebook (и уже потом иду на ЦП — за подробностями и срачем), или в рассылке ЦП (и потом иду в Facebook — за срачем и подробностями).

Ренат Гришин, i10.ru

Гендиректор медиагруппы i10.ru, в состав которой входят несколько изданий об ИТ, Ренат Гришин практически единственным источником информации для себя называет Twitter. Сейчас только ленивые СМИ не обзавелись собственным аккаунтом в Twitter. Если уметь им пользоваться, то для получения информации больше ничего и не надо.В этом смысле отлично помогают «Списки», которые есть в Twitter. Формируем несколько списков, например «Новости ИТ», «Политика», «Друзья» и читаем только то, что интересно.

Вторым источником новостей для медиаменеджера служит Facebook. Правда, в этой социальной сети он на СМИ не подписан, и сайт ему интересен мыслями людей.

Олег Туманов, ivi.ru

Гендиректор видеосервиса ivi.ru Олег Туманов предпочитает не конкретные СМИ, а агрегатор новостей от Google и сервис Pulse — в них есть все источники, включая TechСrunch, Mashable, Forbes Tech. К тому же, в Google можно настроить сбор информации по ключевым словам. Российские новости Туманов узнаёт из «Ведомостей» и РБК.

Егор Яковлев, Tvigle.ru

Новости о происходящем на западном ИТ-рынке гендиректор видеосервиса Tvigle.ru Егор Яковлев узнаёт из рассылок, например, Streamdaily. Источником информации о российских реалиях для него служат друзья в Facebook — в таком случае Яковлев может попасть и на «Коммерсант», и на ЦП, и на «Взгляд».

Дмитрий Гальперин, Runa Capital

Директор по инвестициям венчурного фонда Runa Capital Дмитрий Гальперин при попытке чтения новостей о российском ИТ-рынке столкнулся с проблемой:

Я хотел бы читать «Ведомости», но мне не дают читать больше восьми материалов в месяц, подумываю поставить Сloud proxy с шифрованием.
Гальперин читает мировые новости на РБК, BBC и агрегаторе «Яндекса», а технологические — на Hacker News и Habrahabr.

Александр Лазарев, Maxfield Capital

Для партёра венчурного фонда Maxfield Capital Александра Лазарева важно знать последние новости на ключевых для его компании рынках: Израиль, Европа, США, Россия. По его словам, у таких ресурсов, как TechCrunch и GigaOm, «хорошая европейская редакция», по этому их чтение уже вошло в привычку. Инвестор на постоянной основе просматривает и большие издания — Bloomberg, Financial Times, The Wall Street Journal. Лазарев отмечает, что у WSJ есть даже специальный корреспондент, который пишет только про израильские стартапы.
Из российских изданий Лазарев предпочитает «Ведомости» и «Коммерсант», а в разделе Growth Hacks на ЦП он находит для себя «интересные решения».

Ольга Пушкина, LinguaLeo

Глава международного направления сервиса для изучения английского языка LinguaLeo Ольга Пушкина новости отрасли читает на ЦП, а заодно читает AdMe. Она пробовала использовать другие ресурсы, но отказаться от привычек не смогла. Новости экономики, политики и общественные она узнаёт на РБК и «Яндекс.Новостях».
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры