АРМАДА
Telegram осуществит ICO и запустит собственную криптовалюту
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 09, 2018 11:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Платформа для обмена зашифрованными сообщениями Telegram, которой управляет создатель ВКонтакте Павел Дуров, планирует запустить собственную блокчейн-платформу и криптовалюту, добавив возможность осуществлять платежи в своем приложении для чатинга и за его пределами. По словам многочисленных источников, на которых ссылается TechCrunch, “Telegram Open Network” (TON) будет новым блокчейном «третьего поколения» с огромными возможностями, после Bitcoin и Ethereum.

Запуск будет профинансирован за счет огромного ICO в сотни миллионов долларов. Скорее всего, это будет самое большое ICO («первоначальное предложение монет») в истории новейших криптовалют. Спрос обусловлен тем, что ICO проводит хорошо зарекомендовавший себя стартап Telegram с хорошей репутацией и большим числом пользователей по всему миру.

Принятие домашней криптовалюты может дать платежной системе Telegram независимость от любого правительства или банка. Известно, что Павел Дуров стремится к этому после того, как инвесторы отняли у него социальную сеть VK.

Потенциал криптовалюты в широко распространенном приложении для обмена сообщениями — колоссальный.

При помощи переводов внутри Telegram пользователи смогут переводить средства через международные границы, передавать деньги лично, благодаря шифрованию приложения, обходить комиссии платежных систем и многое другое. Telegram уже де-факто стал каналом связи для глобального криптовалютного сообщества, поэтому выпуск собственной криптовалюты напрашивается сам собой.

«Тонна»

Предполагают, что Telegram привлечет порядка 500 миллионов долларов до ICO, а общая стоимость токена будет в диапазоне 3-5 миллиардов долларов. Тем не менее эти цифры могут измениться и до, и после ICO, которое должно состояться в марте. После Tezos это станет крупнейшим привлечением средств в криптовалюту — Tezos привлек свыше 230 миллионов в июле.

Предварительная продажа до ICO — это минимальное привлечение инвестиций (иногда со скидками) для привлечения крупных инвесторов (китов) до более широкой продажи розничным инвесторам. Общественная, или розничная, фаза ICO, как правило, привлекает меньше, потому что люди вкладывают небольшие суммы. Но предварительная загрузка ICO институциональными инвестициями внушает доверие розничным инвесторам.

От первых инвесторов могут потребовать минимальный вход в размере 20 миллионов долларов, если они находятся за пределами внутреннего круга Дурова. Источники сообщают, что ICO потребует настоящую валюту, такую как доллары США, для входа, а не биткойн или эфир, как это делают другие ICO.

К будущему ICO проявили интерес крупные инвестиционные компании высшего уровня, но Дуров с осторожностью принимает их наличку.

Telegram Open Network

Идея Дурова запустить совершенно новый блокчейн, используя 180 миллионов пользователей Telegram для высокого старта, автоматически сделает Telegram королем среди криптовалют. Криптовалюта будет называться «грам» (или «грамм») и должна мгновенно привлечь одобрение пользователей приложения.

Источники сообщают, что Дуров решил объединить централизованную и децентрализованную инфраструктуры, поскольку полностью децентрализованная сеть не масштабируется так быстро, как сеть с элементами централизации, поэтому Telegram нужен собственный блокчейн.

Переход к децентрализованной блокчейн-платформе может убить для компании двух зайцев одним выстрелом. Помимо создания полноценной криптовалютной экономики в приложении, это также изолирует сеть от атак и обвинений отдельных государств. Telegram приходится искать золотую середину, чтобы дать своим пользователям в Иране анонимность и при этом оставаться прозрачным перед правительством.

Крипточат с криптовалютой

С TON Telegram намерен разрабатывать криптовалютные приложения, по типу WeChat в Китае. Система остается централизованной, но позволяет осуществлять быстрые платежи в различных сервисах. Децентрализованная платформа вроде TON может обеспечить более серьезную безопасность и гарантии.

Источники сообщают, что Telegram разрешит пользователям хранить в кошельке как фиатную валюту, так и криптовалюту Telegram.

В своем 132-страничном документе Telegram излагает план в четыре этапа:

TON Services станет платформой для сторонних сервисов, которые будут работать на смартфоне, вроде удобных интерфейсов для децентрализованных приложений и так называемых смарт-контрактов.
TON DNS станет сервисом, обеспечивающим человекопонятные названия аккаунтам, сервисам смарт-контрактов и узлам сети. С TON DNS доступ к децентрализованным сервисам будет подобен «просмотру веб-сайтов во Всемирной паутине».
TON Payments станет платформой для микроплатежей и каналов микроплатежей. Она будет обеспечивать «мгновенные передачи ценностей вне цепи блокчейна между пользовательскими ботами и другими сервисами». Предохранители, встроенные в систему, обеспечат, чтобы эти трансферы были такими же безопасными, как и транзакции на цепи блокчейна.
TON Blockchain будет состоять из главной цепи и 292 сопутствующих блокчейнов. Ее самым интересным аспектом станет Infinite Sharding Paradigm, которая обеспечит масштабируемость. Блокчейны TON смогут «автоматически делиться и сливаться для изменения нагрузки». То есть новые блоки будут генерироваться быстро, и отсутствие длинных очередей поможет снизить транзакционные издержки, даже если некоторые из услуг на платформе станут массово популярными.

Также платформа будет включать Instant Hypercube Routing, чтобы блокчейн мог поддерживать максимальную скорость даже во время роста.

Контроль

4% «граммов» (200 миллионов) будут зарезервированы для команды разработчиков Telegram и выданы в четырехлетний период. Telegram также планирует удержать по меньшей мере 52% общего запаса криптовалюты, чтобы защитить ее от спекулятивной торговли и поддержать гибкость. Оставшиеся 44% будут проданы на публичных и частных аукционах.

Криптовалюта будет торговаться на внешних биржах и использоваться в приложении.

В первом квартале этого года ожидается выпуск TON и запуск Telegram External Secure ID. Запуск Telegram Wallet состоится в четвертом квартале 2018 года, а создание экономики на основе TON — в 1 квартале 2019. Остальные сервисы TON последуют в 2 квартале 2019.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 11, 2018 5:05 pmОтветить с цитатой
Это все неправда. Раздувшиеся до неприличия слухи, неподтвержденные Дуровым и самим Телеграмом. Даже техкранч поучаствовал в распространении этого фейка. В телеграме ходит даже white paper на это несуществующее ico.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 12, 2018 2:59 pmОтветить с цитатой
Durcoin?
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры