АРМАДА
Amazon наконец открыл продуктовый магазин будущего
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 22, 2018 7:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Amazon открыл в Сиэтле полностью автоматизированный продуктовый магазин Amazon Go. Супермаркет работает без продавцов и кассовых аппаратов.

При входе в Amazon Go покупатель должен приложить смартфон с открытым приложением компании к специальным считывателям, похожим на турникеты в метро. Система Amazon сама отследит все выбранные товары и занесёт их в виртуальную корзину покупок. Покупатель сможет сложить продукты в собственную сумку и «просто уйти». На выходе система автоматически спишет оплату за покупки со счёта пользователя в Amazon.



В сердце магазина — технология Just Walk Out, которая использует компьютерное зрение, алгоритмы глубокого обучения и специальные сенсорные датчики. На потолке Amazon Go висят сотни камер, которые видят и идентифицируют каждый объект в магазине. При этом на товарах нет никаких чипов.



Супермаркет планировали запустить ещё в начале 2017-го, однако из-за технических трудностей открытие несколько раз откладывали. До сих пор Amazon Go работал в бета-режиме только для сотрудников компании.

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 24, 2018 2:33 pmОтветить с цитатой
Думаю у нас такое не зашло бы.
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры