АРМАДА
Google Chrome начал очищать «грязные» реферальные ссылки
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 20, 2018 7:33 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Новая версия Chrome 64 для Android автоматически очищает «грязные» URL-адреса, которыми обмениваются пользователи — например, от приклеивающихся к ссылкам символов, букв и цифр.

Для оптимизации URL не нужно предпринимать никаких дополнительных шагов: Chrome будет автоматически обрезать адреса при использовании функции «Поделиться». Если же пользователь самостоятельно скопирует ссылку из адресной строки, он сможет использовать и длинный URL.



Новая функция может доставить пользователям неудобства — к примеру, в ситуации, когда человеку нужно поделиться именно полным вариантом ссылки. В результате оптимизации Chrome может удалить в URL теги, которые приводят пользователя в определённое место страницы — в нужный раздел или пункт меню. При переходе по очищенной ссылке браузер переведёт человека в верхнюю часть страницы. Вероятно, таким образом Google хочет упростить индексацию канонических страниц.

Ещё больше обновление Chrome осложнит жизнь маркетологам, которые используют реферальные ссылки для аналитики. Впрочем, на UTM-метках нововведение не скажется.

Marcel
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщений: 392
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 21, 2018 2:18 pmОтветить с цитатой
Эх, а я метки from люблю для своего сайта (клики с главного баннера померить и все такое). Теперь получается Хромой резать будет.
Выделенные и виртуальные сервера с бесплатной поддержкой 24/7
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры