АРМАДА
Блогеры раскритиковали алгоритмическую выдачу YouTube
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 29, 2018 11:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Некоторые пользователи заметили, что в их ленте подписок на YouTube ролики перестали появляться в хронологическом порядке. Англоязычные блогеры-миллионники раскритиковали эксперимент, обвинив платформу в манипуляциях. Они считают, что алгоритмическая выдача повысит выручку YouTube от рекламы, но при этом ещё больше сузит охват их видео. Компания парирует, что это один из многих небольших экспериментов и беспокоиться не о чем.

До недавнего времени в YouTube действовала система хронологической выдачи видеороликов. Теперь у части пользователей лента формируется по принципу «видео, которые они хотят посмотреть». Топовые влогеры выразили своё неодобрение в комментариях для BBC. Например, Маркес Браунли (6,2 млн подписчиков) сказал, что «показывать видео по принципу „мы думаем, они хотят увидеть это“ — бизнес-шаг, но не стоит забывать, что YouTube — это платформа, работающая по принципу подписок». Алфи Дейс (5,4 млн подписчиков) считает, что «это худшее решение, которое принял YouTube за прошедшие 9 лет».

Влогеры небезосновательно говорят о манипуляциях. Сейчас для YouTube важно не количество просмотров, а общее время просмотра видеоролика. Это позволяет добавлять в ролик больше рекламы и зарабатывать на ней. В комментариях для BBC представитель YouTube подчеркнул, что благодаря новой системе выдачи пользователи дольше смотрят ролики и больше вовлекаются. При этом менять алгоритм для всех компания в ближайшем будущем не планирует.

По данным Mediascope, в России YouTube смотрит более 16 млн человек еженедельно.

Dreams
Опытный
Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщений: 383
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 30, 2018 2:05 pmОтветить с цитатой
Конечно, они думали, что вся прибыль им и ютуб создаст еще более благоприячтные условия для того чтобы им капали деньги? Наивные. :nah:
VPS c бесплатным 24/7 Администрированием
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры