АРМАДА
Геймеры переводят друг другу 11,6 млрд рублей в год
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 11, 2019 10:54 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Яндекс.Касса и Data Insight проанализировали денежные переводы геймеров на платформах для игр и стриминга — Steam, Battle.net, Twitch, YouTube, DonationAlerts. Пользователи переводили деньги другим людям в качестве платы за игровые объекты и в виде донатов (пожертвований) за игровые трансляции. Годовой оборот таких переводов составил 11,6 млрд рублей. Средний перевод — 350 рублей.



Около 18 млн человек покупают игровые объекты у других людей или переводят донаты стримерам через социальные платформы — это каждый четвертый пользователь интернета в России в возрасте от 14 до 54 лет.

Каждый из них платит за игровые объекты в среднем три раза в месяц и столько же раз отправляет донаты стримерам. При этом большая часть таких пользователей также платит в социальных каналах за различные товары и услуги. Чаще всего это одежда, обувь, электроника и аренда жилья. Только 2,5 млн человек не тратятся ни на что другое в социальных онлайн-каналах, кроме игрового контента.

Аудитория стримеров и продавцов игровых объектов составляет около 3 млн человек. Почти две трети из них (62%) зарабатывают в социальных каналах только на стриминге и продажах игрового контента, более трети (38%) — предлагают также товары и услуги, не связанные с играми.

У Steam и YouTube самые большие доли пользователей, которые платят за игровой контент и переводят донаты, — 39% и 38% соответственно. Третье место досталось Twitch, на который приходится около 15% таких геймеров.

Каждый пятый пользователь, который платил за игровой контент или отправлял донаты стримерам, не намерен продолжать делать это в будущем (19%). Подавляющее большинство геймеров (81%) останавливаться не планируют.

Напомним, в середине марта Google запустил собственную стриминговую платформу Stadia, предполагающую мгновенный доступ к игре с любого устройства без необходимости загрузки или установки дополнительного функционала.
Место для Вашей рекламы!

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 11, 2019 1:24 pmОтветить с цитатой
Вот где бабло, а вы тут сидите дорчики свои клепаете :nah:

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 11, 2019 5:29 pmОтветить с цитатой
Прикольно, всегда думал что на твиче донатеры жирней и больше, а вон оно как

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 12, 2019 8:51 pmОтветить с цитатой
Блин чего бы такое постримить, чтобы бабки донатили? )
А то вон девки сиськами берут, а мне особо нечем :nah:

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 14, 2019 4:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а мне особо нечем



самокритично однако :nah:


Цитата:

а вы тут сидите дорчики свои клепаете



Ага, а не живем на подачки пользователей, которые сегодня тебя любят, а завтра с говном смешают по самые гланды

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 15, 2019 6:52 pmОтветить с цитатой
Polaris, ну как показывает практика у ютуберов - сколько говном не поливай, а рекламодатели найдутся :nah:

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 15, 2019 10:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Каждый пятый пользователь, который платил за игровой контент или отправлял донаты стримерам, не намерен продолжать делать это в будущем (19%)



Не так уж и много тех, кто осознал ошибку :nah:

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 18, 2019 10:13 pmОтветить с цитатой
Достаточно жирные цифры для игровой индустрии как мне кажется.
Хотя я не особо шарю в этом

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 22, 2019 10:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Достаточно жирные цифры для игровой индустрии как мне кажется.



А мне показалось наоборот скромные какие-то.
Те же блогеры на ютубе но не в геймерской тематике наверняка больше бабла собирают при такой же аудитории.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 24, 2019 5:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Те же блогеры на ютубе но не в геймерской тематике наверняка больше бабла собирают при такой же аудитории.



Это какие например?
Девочки еще может и собирают )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры