АРМАДА
DPI из закона о суверенном Рунете обвалили сервисы Яндексу
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 16, 2019 9:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Директор по развитию сетевой инфраструктуры Яндекса Алексей Соколов на конференции «Обеспечение доверия и безопасности при использовании ИКТ» рассказал, как технологии из закона «о суверенном интернете» (принят сегодня госдумой) обвалили сервисы Яндекса пару недель назад. Соколова цитирует РБК:

У нас пару недель назад невольно произошли некие «учения», когда по причинам, связанным с блокировками Роскомнадзора, трафик [до ресурсов «Яндекса"] пошел через существующие сейчас у операторов системы DPI. После этого большинство сервисов обвалилось, пользователи испытывали дикие трудности, и, соответственно, что это такое — пропускать трафик через DPI — мы на своей шкуре уже испытали». […] «Из контекста закона [о суверенном Рунете] понятно, что вот эти средства борьбы с внешними угрозами представляют из себя не более чем системы DPI, через которые планируется пропускать весь трафик. Соответственно, при текущих объемах трафика не существует таких DPI, в мире не существует, и даже не разрабатывается, которые могли бы поддерживать такой режим без значительных потерь для сервисов», — заявил Алексей Соколов.

Госдума приняла закон «О суверенном Рунете» сегодня 16 апреля. Закон поддержала «Единая Россия», и не поддержали фракции ЛДПР, СР и КПРФ. Большая часть положений (анализ текста) закона вступит в действие с 1 ноября 2019 года. Положения о криптографии и национальной системе доменных имён — с 1 января 2021 года. За время прохождения законопроекта через Госдуму депутаты только один раз встретились с экспертами отрасли — 17 января. На собрании присутствовали и выступали представители ассоциаций, провайдеров, интернет компаний, включая Соколова от Яндекса. Критические замечания звучали, но парламентариями услышаны не были.

источник

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 16, 2019 10:56 pmОтветить с цитатой
Ну зато протестировало что не смогут такие потоки трафика контролировать . Может дойдет.... хотя о чем я )))

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 17, 2019 9:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Соответственно, при текущих объемах трафика не существует таких DPI, в мире не существует, и даже не разрабатывается, которые могли бы поддерживать такой режим без значительных потерь для сервисов»



Ну как бы и все - шах и мат.
Что они там собрались сувернировать? Дебилы, блять (с) Лавров

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 17, 2019 11:35 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры