АРМАДА
Ктулху и прочая нечисть
Новая тема Написать ответ

Боитесь ли вы Ктулху??
Боюсь! Аж дрожу от возбуждения что он меня заберет. :)
0%
 0%  [ 0 ]
Не боюсь! Ипал я в рот этого Ктулху!
41%
 41%  [ 5 ]
Я - Ктулху! Меня никто не ипал. Я сам кого хошь выипу. Меня надо бояться!
58%
 58%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 12

Голосование | Результаты


Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 23, 2007 4:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
несколько раз натыкался на упоминания в интернете
о чудище по прозвищу Ктулху. понял что интернет-сообщества
его боятся. не понял - почему?
подумаешь - вымышленное чудище морское.
кстати, вот о нем инфа от Вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%85%D1%83
и фото вот:

вроде ничего особенного,
но этот Ктулху даже был упомянут на интернет-конференции
Владимира Владимировича в 2006-ом. вот выдержка-заметка:

Цитата:
В молодёжных слоях Рунета образ Ктулху обрёл популярность наравне с шушпанчиком и медведом, и даже обзавёлся собственным смайликом — ( ;,; ) или {Confused. Ктулху стал предметом многих карикатур, анекдотов, шуток и пародий (расхожие фразы «Ктулху зохаваит всех!»; «Ктулху фхтагн![4] — Воистину фхтагн!»). В этих шутках Ктулху иногда приписываются несвойственные ему действия, заимствованные из схожих образов, например поедание человеческого мозга (возможно, из-за сходства с иллитидами).

В июне-июле 2006 года, во время подготовки к интернет-конференции президента России В. В. Путина, шутливый вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху» оказался среди лидеров по популярности. На самой конференции ответ на него, как и на остальные несерьёзные вопросы, не последовал. Однако при неформальном общении с журналистами Путин сказал:

Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы.



а вы верите в этого Ктулху? и быть может боитесь его тоже?
мне он не показался страшным.
и почему какие-то иностранные дьявольские отродья
вторгаются в нашу жизнь?
где наши родные, советские, российские
Кащей Бессмертный, Бабайка, Лихо Одноглазое,
Леший, Кикимора Болотная? почему их стали забывать???
:mrgreen:


Последний раз редактировалось: Hello_Kitty (Вс Сен 23, 2007 5:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 23, 2007 5:48 pmОтветить с цитатой
Ктулху фхтагн
Профессиональная покерная школа

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 25, 2007 9:27 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

где наши родные, советские, российские
Кащей Бессмертный, Бабайка, Лихо Одноглазое,
Леший, Кикимора Болотная? почему их стали забывать???
:mrgreen:


а их никто не стал забывать.. просто Ктулху их стал съедать...
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 25, 2007 10:44 pmОтветить с цитатой
ВОт и мне ктонибудь объянит смысл КТУЛХУ? Я долго вкуривал в тему креветко и тд и тп (албанки), пока не вычитал на вике. Полез туда за ктулху, ответ не получил на вопрос, смысл ктулху и почему его так часто вспоминают, особенно в программистком комьюнити.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 26, 2007 3:43 pmОтветить с цитатой
Ктулху как я помню герой одной ролевой игры.
Хотя знаешь, любая женщина в период ПМС вынесет мозг самому ктулху, и тот с визгом забъется в угол.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 26, 2007 7:55 pmОтветить с цитатой
sydoow писал(а):
ВОт и мне ктонибудь объянит смысл КТУЛХУ? Я долго вкуривал в тему креветко и тд и тп (албанки), пока не вычитал на вике. Полез туда за ктулху, ответ не получил на вопрос, смысл ктулху и почему его так часто вспоминают, особенно в программистком комьюнити.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху

Ктулху[1] в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры