АРМАДА
Покупка трафика на новостной портал
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Эта схема
будет работать
18%
 18%  [ 2 ]
не будет работать
81%
 81%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 11

Голосование | Результаты


Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 7:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кто-то занимается MFA, кто-то PPC>CPA, а мне на ум пришел вариант третий. Собсно, может так кто-то и делает, но меня терзают смутные сомнения. Помогите разобраться.
Собсно, создается портал(ьчик) новостной на тему, скажем, hi-tech, высоких технологий, прикольных девайсов и пр. На него покупается траф с различных развлекательных ресурсов типа фишки.нет, вебпарк.ру и пр. И весь траф сливается на контекст - РСЯ и rorer.ru . При трафике 10 000 хостов в сутки и конверте 10% имеем неплохие деньги. Ведь покупая трафик на вышеупомянутых ресурсах, мы не платим определенную цену за конкретного пользователя и он нам обходится значительно дешевле чем приносит (клики). Понятное дело, что не каждый кликает по контексту, но при ctr равном 10% сайт должен быть в хорошем плюсе. Или? Правильно копаю? Может, кто познакомит меня с таким владельцем, готовым поделиться частью информации за деньги? СПС.
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

choor
Человек-загадка
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщений: 2097
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 7:48 pmОтветить с цитатой
Пробуй...
“How would you like to suck my balls, Mr. Garrison?!?!” :mrgreen:

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 7:55 pmОтветить с цитатой
будет работать, только нужно отследить, чтобы дорогие объявления крутились, то есть изначально контент под дорогие ключевики затачивать, минус то, что яндекс иногда фиг поймеш - декабрь 2007, январь 2008 - нормальные деньги шли, в феврале объявления стали дешеветь, в марте вообще копейки, сейчас вроде опять более менее нормальные цены за клик, хотя прибыль меньше чем, скажем, в декабре 2007...

P.S. Это падение цен в РСЯ кстати было не только у меня, у многих, но не у всех, у некоторых РСЯ мастеров доход не падал... я в то время не работал, удивляюсь что вообще какой-то доход был!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

n0name
Свой
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 9:02 pmОтветить с цитатой
такой траф вообще плохо кликает, то есть цтр 10% практически нереально получить будет. Те же фишки увешаны баннерами и ссылками, а не блоками РСЯ. Значит для такого трафа это выгоднее

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
дели 10 процентов ещё на 100.. 10- 20% это те кто возможно останутся на твоём сайте
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 9:43 pmОтветить с цитатой
n0name писал(а):
такой траф вообще плохо кликает, то есть цтр 10% практически нереально получить будет. Те же фишки увешаны баннерами и ссылками, а не блоками РСЯ. Значит для такого трафа это выгоднее



в принципе согласен, этот траф малокликабельный, кликабельный траф - который что-нибудь ищет, я сам когда ищу что-то, на директ кликаю :mrgreen: нужно искать другие способы добычи трафика на made for РСЯ сайты Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:38 pmОтветить с цитатой
n0name писал(а):
такой траф вообще плохо кликает, то есть цтр 10% практически нереально получить будет. Те же фишки увешаны баннерами и ссылками, а не блоками РСЯ. Значит для такого трафа это выгоднее



начнём с того, что фишки в РСЯ и подобные не примут.

не то что написано в правилах, делал несколько попыток... в бегуне норм, но 3 центовые клики равно как в адсенсе не радуют, ожидать большего? на разве что плотно войти в тему, ведь и тут чудеса бывают

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:51 pmОтветить с цитатой
все зависит от твоего портала и качества трафа, лучше нанять человека который посты будет делать по сервисам типа сми2, пускай профили качает и общается, если контент хороший и нишевый - будет много букмарков и ссылок на шару, а как монетизировать можно докуя способов найти, имхо

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:56 pmОтветить с цитатой
ТС, откуда цифра CTR? Из головы? С блогов "бомжей" или на SE трафе столько выходило?
Cabal - патентованный зануда.

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 10:56 pmОтветить с цитатой
tribe писал(а):
все зависит от твоего портала и качества трафа, лучше нанять человека который посты будет делать по сервисам типа сми2, пускай профили качает и общается, если контент хороший и нишевый - будет много букмарков и ссылок на шару, а как монетизировать можно докуя способов найти, имхо



нет, я как бы ничего, но человек предложил конкретный случай, отпишите по его конкретному, хоть один из докуя...

я серьезно, в общем, и сам наверное так сказал, а на деле? есть конкретный пример, на кой должен быть конкретный ответ.

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 11:10 pmОтветить с цитатой
n0name, Dmitr, вы невнимательно прочитали, ТС предлагает сделать MFA сайт, вероятно коммерческой тематики и на этот MFA сайт покупать развлекательный траф с фишек.................
Подпись

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 11:12 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
n0name, Dmitr, вы невнимательно прочитали, ТС предлагает сделать MFA сайт, вероятно коммерческой тематика и на этот MFA сайт покупать развлекательный траф с фишек.................



Я всё внимательно прочитал.

Может Жека меня не внимательно прочитал? Smile


Последний раз редактировалось: Dmitr (Вс Май 04, 2008 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 11:17 pmОтветить с цитатой
ТС, я считаю, что в данном конкретном случае работать сабж не будет, вам занизят биды в РСЯ (и в бегуне , и в адсенсе) на таком трафе
Подпись

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 11:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
но человек предложил конкретный случай, отпишите по его конкретному, хоть один из докуя...


эдсенс, амазон, платный доступ к информации(отчеты, анализ и прочее что тяжело нагуглить),
партнерки, свои ебуки, продажа футболок бейсболок и етк, продажа своего контента на cd, платные статьи, пожертвования и много много других интересных вещей вам должно придти в головуSmile
весь вопрос в контенте, че за новости и инфа там будет и кому она может быть интересна
пс: ко мне можно на ты

Dmitr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщений: 926
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Май 04, 2008 11:25 pmОтветить с цитатой
tribe писал(а):
Цитата:
но человек предложил конкретный случай, отпишите по его конкретному, хоть один из докуя...


эдсенс, амазон, платный доступ к информации(отчеты, анализ и прочее что тяжело нагуглить),
партнерки, свои ебуки, продажа футболок бейсболок и етк, продажа своего контента на cd, платные статьи, пожертвования и много много других интересных вещей вам должно придти в головуSmile
весь вопрос в контенте, че за новости и инфа там будет и кому она может быть интересна
пс: ко мне можно на ты



Smile ok, ладно, я понял, что зря задал вопрос и не в ту сторону начал тянуть.

В общем, если постараться, то у ТС может что-то выйти на контексте, но постараться надо хорошо, у меня по поводу есть свой способ, но он немного отличается, вот надо будет как-то заюзать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры