АРМАДА
Доходы блогеров Рунета
Новая тема Написать ответ

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 10:50 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В августе 2007 года я опубликовал небольшое исследование на тему: «Кто, сколько получает со своего блога». В обзор попали несколько человек, чьи блоги были на слуху в то время. В данной статье список лиц, принявших участие в опросе, заметно больше. Здесь и старые знакомые, и новые «блогеры-монетизаторы». Отмечу, что доходы тех, кого я опрашивал в прошлом году, в основном заметно выросли. Например, у меня они увеличились в 10 раз!

Ниже, в порядке возрастания, перечислены некоторые блогеры манимейкерской блогосферы и их комментарии к собственному «финансовому стриптизу» (в скобочках указано количество подписчиков на момент написания статьи):

Продолжение читайте здесь...
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 11:17 amОтветить с цитатой
Ну вот, а что же ты не посчитал средний доход на подписчика? Smile Всего вышло примерно 25 тысяч подписчиков (немного не дотягивает до Джона Чоу), суммарный доход, как ты сам написал (не проверял), $15500, значит один подписчик в рунете в околоSEOошной тематике приносит примерно 62 цента в месяц.

P.S. При условии, что автор блога активно ищет рекламодателей.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 12, 2008 7:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
P.S. При условии, что автор блога активно ищет рекламодателей.


это не факт. я, например, вообще не ищу. да и многие думаю тоже, ведь пока спрос превышает предложение.
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 14, 2008 1:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
блог — это не средство заработка, блог — прежде всего, способ поделиться с людьми чем-то полезным

Хорошо сказал. А то я вот буквально на днях только сильно уже разозлилась от вопросов "а почему не хотите у меня купить баннер?! Это не справедливо"

Почему-то некоторые блоггеры считают, что кто-то им что-то должен, если они написали пару статей про ТИЦ и ПР. Mad

- Моя тематика не подходит? А какая нужна? Я на такую тему и буду писать...

Дорогие мои, пишите на ту тематику, в которой вы специалисты, или хотя-бы - грамотные любители. И у вас всегда будут и читатели и (скорее всего) - рекламодатели.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 17, 2008 11:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Дорогие мои, пишите на ту тематику, в которой вы специалисты


Золотые слова говоришь Smile
Даже если в этой тематике большая конкуренция, всё равно стоит писать( если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалист)

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 06, 2008 1:12 pmОтветить с цитатой
Данные скажем так там не впечатляют по Рунету. 1000 баков многие уже преодолели из тех, кто активно ведет блоги и не только. А там до 1000 больше половины
По-моему проблем сейчас нет c рекламой блога - регистрируетесь в Блогуне. Не хотите писать за деньги рекламные посты и размещать ссылки в постовые? Нет проблем. Ищите рекламодателей. Там есть база, есть отбор рекламодателей по стоимости рекламы и по максимальной оплаченной рекламе. Ищите средних и самых щедрых. Выходите на их сайты и предлагаете вася размести у меня рекламку. проверено работает.
Кстати бойцы совсем юные умудряются с помощью блогуна выкашивать по нескольку сот баков. всего надо блог с ТИЦ и PR и желательно кое какая авторитетность по Яндекс рейтингу блогов
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 1:38 amОтветить с цитатой
Rex711, зашибись проспамился r5
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 10:09 amОтветить с цитатой
Rex711 писал(а):
Кстати бойцы совсем юные умудряются с помощью блогуна выкашивать по нескольку сот баков. всего надо блог с ТИЦ и PR и желательно кое какая авторитетность по Яндекс рейтингу блогов


Если у блога есть и ТИЦ и ПР и авторитетность по Яндекс рейтингу блогов - есть смысл самостоятельно искать рекламодателя. Какой смысл платить посреднику?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2008 11:45 amОтветить с цитатой
Rabbit, так для этого блогунок и нужен чтобы знать КТО хочет в ДАННЫЙ момент рекламироваться
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры