АРМАДА
Google будет формировать результаты поиска вручную
Новая тема Написать ответ

hlopec
Свой
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:21 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
что об этом думайте

Код:
На этой неделе компания Google подтвердила, что ее сотрудники будут вручную формировать результаты поисковой системы. Это историческое событие и еще никто по-настоящему не осознал его значимость.

Не так давно, Google сняла с себя ответственность за результаты поиска, объяснив это тем, что ни были выполнены посредством компьютерного алгоритма. Это заявление все еще присутствует на Google News:

Выбор и расположение публикаций на этой странице определяются компьютером автоматически.

Еще несколько лет тому Google заявляла, что ее алгоритм «полагается на уникальную демократическую природу интернета, используя обширную структуру ссылок в качестве индикатора значимости каждой страницы».

The Register опубликовал весьма критическую статью на Google, сравнивая нововведения поискового гиганта с цензурой на Fox News.

"На этой неделе Мариса Майер (Marissa Mayer) объяснила, что мнение редакторов будет играть ключевую роль в формировании результатов поиска.

Майер также говорила об использовании компанией данных, созданных действиями пользователей Wiki, для улучшения результатов поиска. В данный момент, эти данные не используются для изменения общих результатов поиска. Но в будущем вполне возможно, что Google будет использовать эти данные для «внесения очевидных изменений». Например, если бы тысяча пользователей удалила страницу из результата поиска, то скорее всего они бы внесли изменение.

А что означает «очевидное изменение»? Это то же самое, что и фривольное или ерундовое? (И мы станем свидетелями релиза Google Ерундометр™ (beta))".

Является это нововведение открытой цензурой контента в Интернет или началом конца поисковой оптимизации, в данный момент сложно сказать. Пока мы продолжаем любить Google и пользоваться им, но на долго ли?

источник - http://www.securitylab.ru/news/364783.php

www.fxfreeclub.ru - форекс для новичка

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21263
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:54 amОтветить с цитатой
если ее сотрудники будут вручную формировать результаты поисковой системы то им же и самим придеться серпом и пользоваться, ... или такой расклад может и возможен, но только штат их сотрудников, по формированию серпа, надо будет намного увеличить.. где будут ВСЕ слои населения, всех наций и всех конфессий! - бомжи, алигархи, лодочники, боги, металисты, слесари, докторы, школники_детского_периода, людиПод90лет.....
Я думаю мануал_серп_едит возможен* только на топовые кеи и на 10-20 поз вниз КМК.

возможен* = это не значит надо, я всего лишь неисключаю такую возможеность введения там кем то, где то.
STRIPTEASE

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 4:04 amОтветить с цитатой
Угу. Несколько сотен крупных порталов забашляют лично редакторам, чтобы висеть в топе по коммерческим кеям и на этом все кончится. А просматривать тонны всякого прочего хлама, особенно динамические сайты, никакого штата не хватит, даже если половину Китая нанять :mrgreen:
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 6:04 amОтветить с цитатой
За топовыми кеями законно теперь могут следить и вообще не пускать туда ничего на автомате. А СЧ и НЧ вручную конечно никто не отследит.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 9:34 amОтветить с цитатой
А мне кажется выдачу уже давно вручную мониторят. Но полностью формировать - это конечно сильно... Посмотрим, как говорится. Думаю, новый браузер "хром" будет хорошим подспорьем в деле борьбы с "сео-оптимизаторами"
Новое. Прибыльное. Скоро!

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 10:56 amОтветить с цитатой
Наконец-то Индия и Китай будут обеспечены постоянной работой!
vetas — the brand name

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:21 pmОтветить с цитатой
Я посмотрел оригинал этой статьи. Короче, журналюги раздули сенсацию на пустом месте. Марисса Майер всего лишь сказала по поводу searchwiki:
Цитата:
Но в будущем вполне возможно, что Google будет использовать эти данные для «внесения очевидных изменений». Например, если бы тысяча пользователей удалила страницу из результата поиска, то скорее всего они бы внесли изменение.


Как из этого можно сделать вывод, что Гугль будет формировать результаты поиска вручную - не понимаю.
Тем более, гугль возможно уже сейчас учитывает действия серферов - например, опускает в выдаче те результаты, на которые пользователи кликают меньше, чем на другие. Или учитывает bounce rate.
Коплю на эту прелесть

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:35 pmОтветить с цитатой
Ну вот, как обычно наипали r5

hill
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 2121
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 3:58 pmОтветить с цитатой
а я то испугался. :rr6: руками корректирую уже очень давно. полностью авто - чушь
| Большие $$$ на любом трафе - Помощь и консультауии рефам 2-девять-86-семь-7047 |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры