АРМАДА
Off-line-овая асоциальность вебмастера
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Ibanez
Профессионал
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 12:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всё чаще встречаю топики типа "ухожу on-line". Однако недавно встретил старого друга вебмастера, который сказал что идёт обратно на "завод" так как за 4 года проведённых on-line очень соскучился по обществу во всех его проявлениях. Не хватает живого общения. Ещё прозвучали слова, типа одичал, скучно, и мало общения (только борды, аськи итд).
Ничего не имею против полностью on-line работы так и полностью off-line работы, понимаю что у каждого разное врямя-провождение и отношения к окружающему миру, но всё-таки хотелось бы услышать кто-что думает по этому поводу...
Безопасный файлообменник в одно касание - Touch-file

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 12:26 pmОтветить с цитатой
А что тут думать?
Сколько людей - столько и мнений. Каждому своё.
Потенциально очень флудовая тема Smile

Моё мнение такое: онлайн не мешает живому общению. Наоборот, если хорошо поставил свой интернет-бизнес, общаться можешь сколько хочешь и с кем хочешь. Пока твои дела идут без тебя. Оффлайновый работник обычно такой возможности не имеет: у него есть график.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Ibanez
Профессионал
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 1:25 pmОтветить с цитатой
Флудовая или не флудовая тема, но ты свое мнение сказал. Smile
Придерживаюсь такого-же :thup:
Безопасный файлообменник в одно касание - Touch-file

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 1:43 pmОтветить с цитатой
Я сначал учился совмещалась оффлайн/онлайн, потом офф работа/онлайн, потом год токо онлайна и все.. Сдох ... снова захотел людей, общения, красивых телок в строгой униформе ...

Теперь снова оффлайн/онлайн ... bums - правда уже веселей )
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 4:17 pmОтветить с цитатой
Все это есть. Ассоциальность. Человек теряет навыки разговора, живого общения.
В общем страшные вещи могут произойти с человеком, поэтому конечно погружаться целиком в онлайн опасно.

Нужно общаться с людьми в оффе.
Можно перейти работать в офис, возможно снимать его группой таких же предпринимателей.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 4:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
онлайн не мешает живому общению. Наоборот, если хорошо поставил свой интернет-бизнес, общаться можешь сколько хочешь и с кем хочешь. Пока твои дела идут без тебя. Оффлайновый работник обычно такой возможности не имеет: у него есть график.

BrokenBrake, +1! При том, что ты уже сам выбираешь, с кем, когда, и на какие темы общаться... Я как вспомню своих теток (в плохом смысле этого слова) - сослуживиц, с ежедневным перемыванием костей начальнику\его любовнице\соседке\своему мужу алкашу\своему сыну наркоману... И ведь уши не заткнешь, и приходится как бы поддерживать беседу и проявлять интерес, ибо - коллектив! Куда ты попрешь против него? А заодно и тебя еще жизни учат... За твоей спиной - твои кости моют :beee: :beee: :beee: И ЭТО - общение? Да ну его...
Новое. Прибыльное. Скоро!

!alexandr!
Опытный
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 8:09 pmОтветить с цитатой
хз, я совмещаю оффлайн и онлайн - общение хватает, я бы даже сказал его оочень много Drinks or Beer
ГлавМед - серьезное отношение ко всему. Надежная фарма-партнерка.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 10:03 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 20 сообщений.

Ivo17
Banned
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 10:45 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
За твоей спиной - твои кости моют ... И ЭТО - общение? Да ну его...



ну нельзя же из-за некоторых индивидумов так к офф-лайну отнситься)))

Как по мне, офф-лайн рулит!))) друзья, любимая работа, знакомства с девушками и многое другое...
согласен в он-лайн тоже "привлекателен", но по моему мнению не стоит лишь на нём "зацикливаться".

!alexandr!
Опытный
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщений: 190
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2009 10:56 pmОтветить с цитатой
Ivo17 писал(а):
Как по мне, офф-лайн рулит!))) друзья, любимая работа, знакомства с девушками и многое другое...
согласен в он-лайн тоже "привлекателен", но по моему мнению не стоит лишь на нём "зацикливаться".


Вот вот... полностью согласен с тобой!
ГлавМед - серьезное отношение ко всему. Надежная фарма-партнерка.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2009 6:54 amОтветить с цитатой
просто люди все разные. есть активные, есть гипер-активные, которые не смогут вести затворнический образ жизни,
постоянно проводя его дома за компьютером. не выдержал друг Ibanez'a, еще вон Longer'a хватило на год.
а я вот сижу и в ус не дую. через полтора месяца будет 2 года чисто онлайнового бытия (совместно с безвылазностью из дома).
каждый к чему-то привык. или может привыкнуть. или отвыкнуть. а кто-то не может. характеры, интересы и силы у людей разные. Shout

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2009 7:55 amОтветить с цитатой
можно просто почаще общаться с людьми, развеяться на время

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2009 8:39 amОтветить с цитатой
Э, Hello_Kitty , а ну не упоминай меня в таком тоне ). Меня не "хватило на год " я просто вырос морально, своя бизнеса начать , панимаешь....

Мне кажется это как раз то место где нужно провести грань. Есть оффлайн, в котором кто-то в школе 8 часов в день, есть оффлайн в котором кто-то вкалывает на заводе или в оффисе по 8 часов в день, есть оффлайн где кто-то ходит с ноутом и раз в сутки мониторит статы каждый раз с разного острова, есть оффлайн где кто-то сидит за решеткой. ОФФЛАЙНОВ много и каждый из них прекрасен/ужасен по своему. Нужно внести ясность в дисскусию, а то Китти меня вон уже подкалывает.

Есть люди, которые достигли многого в онлайне, и фактически живут в оффе - бары, девки, отдых, машины - но ЖИВУТ благодаря онлайну...
Блин, Mad
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2009 8:52 amОтветить с цитатой
Longer, скорей всего автор топика имел в виду оффлайн - как работу в офисе, работу по графику и всё похожее на это. Если я не прав, поправит.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2009 9:25 amОтветить с цитатой
В плане нехватки живого общения. На самом деле существуют коворкинг центры. Например, такой есть в Тольятти, открыт знакомыми, говорят очень удобно.

Вот ссылка, если интересно -> http://habrahabr.ru/blogs/coworking/56160/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры