АРМАДА
вылет страниц из поиска
Новая тема Написать ответ

vass
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 10:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Меня обеспокоила ситуация у меня в последнем апе выпала из поиска 206 страниц. Сейчас 451, а было 657. Показатели сайта тиц 10 PR1. Сайту 11 месяцев. Контент в основном рерайт с уникальностью от 85%
Последние 10 дней над сайтом проводились работы: было добелено 7 статей одна копирайт 6 рерайт с уникальностью 97%. Был прогон по 60 блогам (комментарии) и около 50 профилей форумов (прибавка сайтов ссылающихся была 52 сайта). Сайт участвует в продаже ссылок уже 6 месяцев. Посещаемость осталась на том же уровне 80 посетителей.

Вопрос страницы и дальше будут выпадать из индекса и как можно остановить данную ситуацию.
штрафы на дорогах

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 30, 2011 10:51 pmОтветить с цитатой
vass, Да яндекс вообще пс непредсказуемая , может это начало АГС , может просто выкинул , а потом возмет обратно... У меня сайт месяца 3 назад попал под фильтр , вот щас вернул 230 страниц , потом 180,потом 80, потом опять все 230 , короче ХУЙ ПРОСЫШЬ этот яндекс , лучше работать с гуглом.
P.C попробуй меньше ссылок продавать , если ты их много продаешь , если нет просто подожди..
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 1:27 amОтветить с цитатой
как уже сказано постом выше яша он не предсказуем
И сказать точно будет они вылетать и дельше тебе на 100% никто не сможет
А ваше попробуй проанализировать те страницы которые повылетали у них полюбому что то найдетса общее и изза этого они и вылетели из индекса. Если найдеш причину то исправляй и жди нового апа они могут вернутса в индекс со времинем.
А может это просто очередной глюк яшы - у него они последим времинем часто бывают так что ты не один такой

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 8:41 amОтветить с цитатой
Была похожая ситуация несколько месяцев назад. Вылетает много страниц из-за продажи ссылок. И еще из-за копипаста.

vass
Свой
Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 31, 2011 12:59 pmОтветить с цитатой
blogmatic у меня на сайте копипаста нет только рерайт и немного копирайта.

проанализировал вылет страниц восновном вылетели страницы 4, 5, 6, 7, на которых сылок вовсе не продовалось. вылетели одна страница 2 уровня и около 15 3 уровгня
штрафы на дорогах

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 01, 2011 1:07 amОтветить с цитатой
vass, где ссылки то продаёшь? Попробуй биржу у меня из сиги. По крайней мере у меня с ней сайты не улетают под фильтр и бабла она больше в 2 раза приносит.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 01, 2011 10:30 amОтветить с цитатой
Алгоритм не очень понятен - вылетали бы сразу все с продажными ссылками и только они. А так 50/50. И еще когда страницы вылетают из поиска Яндекса, в Google остается все по-прежнему!

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 01, 2011 11:45 amОтветить с цитатой
Гы, а мну наоборот, взял в индекс неготовый магазин, который лежал под ресом. Схавал аж 2000 сырых страниц, а ведь даже намека с ссылкой на него не было. Поспешно убрал все это с реса, теперь жду что будет, надеюсь без вреда уберет все. Есть какие-то мысли? Smile

vass, вопрос решай обновлением реса в целом и тех страниц, которых хочешь вернуть в индекс. Сайт вылетает не из за продажных ссылок, а из того что он нехороший.

Цитата:
Google остается все по-прежнему!



И это основном индексе гугля?

ТС, периодически смотри в основной индекс гугля и оттуда делай выводы, какие страницы ему нравятся и какие нет. Запрос site:domain.com/&
Рецензии на фильмы

Alexy Green
Опытный
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 01, 2011 1:41 pmОтветить с цитатой
так же есть сайт, 30 уникальных записей, вылетели все нахер с яши. Ссылки не продавал.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 02, 2011 11:21 amОтветить с цитатой
vass, возможно страницы будут и дальше выпадать из Яндекса, но возможно и остановить ситуацию. Как? Монетизация сайта не должна зависеть ТОЛЬКО от индексации в Яндексе. То есть сайт не должен, если он потерял индексацию в Яндексе, потерять из-за этого ВСЮ прибыль. Начинайте работать прямо сейчас в этом направлении. Тогда в дальнейшем будет не так мучительно больно, если сайт перестанет по каким-либо причинам индексироваться в Яндекс.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры