АРМАДА
Связь сайта из соц. сетью
Новая тема Написать ответ

dimka_i
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я взялся делать сайт заказчику, а там в ТЗ такой пункт: "Создать связь с нашими группами в соц.сетях (например: при добавлении новостей на сайт, они автоматический публиковались в наших аккаунтах в соц сетях)"
Это вообще реально сделать? И если да, то как?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 10:45 pmОтветить с цитатой
да, очень просто.
Нужно просто транспорт привязать - например RSS-Twitter или RSS-Facebook.
Пример такого транспорта - dlvr.it. Регистрируешься, указываешь RSS-канал сайта и куда будет отправляться -там около десятка соц.сетей, куда можно транслировать.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

dimka_i
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 11:05 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
да, очень просто.
Нужно просто транспорт привязать - например RSS-Twitter или RSS-Facebook.
Пример такого транспорта - dlvr.it. Регистрируешься, указываешь RSS-канал сайта и куда будет отправляться -там около десятка соц.сетей, куда можно транслировать.
Drinks or Beer



спасибо огромное!

dimka_i
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 14, 2011 11:06 pmОтветить с цитатой
а есть другие варианты? говорят что как-то через API нужно делать...

Nordlight
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 11:56 amОтветить с цитатой
смотря на каком двигле сайт, чаще всего на готовых cms плюхт, ну и api от социалок

dimka_i
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 10:07 pmОтветить с цитатой
Nordlight писал(а):
смотря на каком двигле сайт, чаще всего на готовых cms плюхт, ну и api от социалок



Заранее простите за возможно глупый вопрос. Что такое cms то я знаю, а вот что такое плюхт не очень как-то понял))) вы не могли бы обьяснить?

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 10:35 pmОтветить с цитатой
учи мат часть епт!
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

trepsXe +
Гуру
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 1172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 10:42 pmОтветить с цитатой
плюхт - опечатка, я думаю он имел ввиду плюхи, в данном контексте модули для cms

если пхп не знаешь, то даже не думай о API

dimka_i
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 11:03 pmОтветить с цитатой
trepsXe писал(а):
плюхт - опечатка, я думаю он имел ввиду плюхи, в данном контексте модули для cms

если пхп не знаешь, то даже не думай о API



ПХП немного знаю...да и помошник у меня хороший есть))) если что, буду спрашивать.

Nordlight
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 11:42 pmОтветить с цитатой
сори, опечатался Smile
плюхт = плюхи = плагины

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 17, 2011 9:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как и обещал, описываю, как можно настроить трансляцию новостей своего сайта на Страницу (Page) в Facebook. Что такое Страница, и как ее использовать для продвижения своего сайта в этой социальной сети я рассказывал чуть ранее. А в этой заметке я остановлюсь на технической части – а именно на том, как настроить трансляцию новостей из RSS на стену Страницы своего сайта в Facebook.

Итак, если в общем – то вам нужно установить приложение в своем аккаунте Facebook, которое собственно и будет размещать новости на стене. Важный момент – новости должны размещаться не на вашей личной стене, а на стене созданной вами Страницы (посвященной вашему проекту). Процесс создания Страницы я описывал ранее (см. ссылку вверху).

Для того чтобы начать публикацию новостей в Facebook, вам нужно подготовить RSS-канал ваших новостей (если вдруг это еще не сделано). Когда это сделано, авторизуемся в facebook, и устанавливаем себе нужное приложение. Я сначала попробовал было использовать сервис Twitter Feed, о котором рассказывал чуть ранее, но у него обнаружился один существенный недостаток – он может размещать сообщения только на вашей личной стене, а вот настроить его на публикацию на стену Страницы – увы не получилось.

Но благо есть достойные альтернативы. Встречайте – приложение RSS Graffiti.

Чтобы его установить… заходим на страницу с информацией об этом приложении, там нажимаем на кнопку “Перейти к приложению” (”Go to the App”, если у вас выбран английский язык в facebook).

Обратите внимание, на странице настроек приложения в левом меню можно переключаться между вашим аккаунтом и вашими Страницами. Соответственно, чтобы настроить публикацию именно на Страницу, нужно сначала выбрать ее в этом левом меню.

Когда вы выбрали нужную Страницу в левом меню, в центральной части страницы нажимаем на большую кнопку “Click HERE to authorize RSS Graffiti”:


Взято вот здесь
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры