АРМАДА
Linux для слабого компа.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Чт Июн 05, 2014 11:15 am Start Post: Linux для слабого компа. 

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 11, 2014 7:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Единственное, чему я удивился, откуда у тебя столько времени, чтобы поставить 8 ОС)? ты реально маньяк


Люблю разбираться во всем досконально.
Цитата:
А такого вообще в природе не существует. Есть или Windows 2000 Professional или Windows 2000 Server.


Действительно, ошибся. Windows 2000 Professional.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2014 7:40 amОтветить с цитатой
История продолжается... Купил для компа новую материнскую плату с процессором (ну, в смысле, она новая по отношению к компу, а так она б/у Smile ). При покупке проверили, всё работало. Принёс к себе, собрал - что-то странное творится Sad. А именно: включается, вентиляторы на процессоре и видеокарте запускаются, но сигнал на монитор не идёт, монитор из режима ожидания не выходит, так и горит чёрным экраном. И почему-то постоянно светится лампочка жёстких дисков.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 01, 2014 9:54 amОтветить с цитатой
Память откуда взял? Уж не со старой ли материнки переставил?

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 10:03 amОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
Память откуда взял? Уж не со старой ли материнки переставил?



Нет. На старой материнке модули памяти были типа SDRAM, а тут DDR-1. Память купил абсолютно новую, в магазине компьютерной техники, три планки по 1 Гб. Все и поставил.

PS сдал я уже материнку эту, помню только, что была Gigabyte GA-8-какая-то Smile . В общем, очень помогла наводка про память. Я ведь было купил новые планки в магазине, а работу той материнки проверяли с другими планками. Так вот, я подумал, дело в памяти, раздобыл ещё несколько DDR-1. Итого у меня стало 3 планки по 512 Мб и 3 планки по 1 Гб. Начал экспериментировать. Оказалось, что материнка воспринимает только одну из планок 512 Мб и только в первом банке памяти. Все остальные комбинации с банками памяти и планками не работали. Как всё работало тогда, при первоначальной проверке ‒ ума не приложу, а может быть я что-то недосмотрел или не так увидел ‒ не знаю...

Ну, так или иначе, а фактическая работа материнки в подобном ключе никуда не годится. Понёс назад, где брал, с собой прихватил планки памяти. Включили, погоняли, удивились, признали дефект. Плату дали другую взамен, по виду новее, но я ещё пока не разбирался с ней (работа, руки не доходят Smile ) при проверке же работала со всеми тремя моими планками памяти по 1 Гб, то есть, 3 Гб всего получается. Надеюсь, эта не подведёт Smile .
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры