АРМАДА
Альтернативная энергия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Новая тема Написать ответ

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2015 1:31 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Солнце и ветер - бесплатная электроэнергия у вас под носом. Используйте! Shout

Я заинтересовался ... Планирую сделать себе в доме автономную электростанцию (солнечный свет + ветрогенератор).

Пробежался по интернету - оказалось в России есть производители оборудования, а не только Китай. Комплексный подход. Цены вполне разумные.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10778
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2015 5:56 amОтветить с цитатой
Самые перспективные сегодня на мой взгляд - это гелиоустановки:
Цитата:
Для реального от отопления дома нужно использовать трубчатые нагреватели, имеющие коэффициент поглощения – до 98% и могут работать до температуры в — 40С. Но одних солнечных панелей недостаточно, нужна система отопления, включающая в себя термоизолированные трубопроводы, накопительный бак, насос, контроллер. Собрать самостоятельно такую систему не сложно даже начинающему слесарю. Нужно понимать принципы — в солнечной батарее циркулирует незамерзающая жидкость с низкой температурой кипения, отдача тепла происходит в теплообменном баке – накопителе. Солнечная панель устанавливается под углом, выше широты расположения на градус. Для средней полосы России оптимален угол наклона 30-40 градусов.
Гелиоустановки не могут обеспечить полную мощности отопления ввиду малого количества солнечных дней в году зимой, но помогут сэкономить на отоплении до 60% и обеспечить полностью горячей водой.


Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2015 12:46 pmОтветить с цитатой
Надо собирать гибридные системы - солнечные батареи + ветряк. Аккумуляторы будут в обоих случаях! Чем больше, тем лучше - эдакий длительный бесперебойник для всего дома. Стоимость батареек составляет 50% стоимости всей установки, кстати.
С удивлением обнаружил что в 200м от меня есть фирма, производящая и продающая данное оборудование. Прям судьба! Cool Надо решительно Чубайса с его дерьмовым и дорогим эл-ом посылать нахуй!

Цитата:
в солнечной батарее циркулирует незамерзающая жидкость с низкой температурой кипения

Я пока рассматриваю те солнечные панели, которые генерируют электричество. А уже его пускать на все остальные нужды.
Оффтоп:
На обогрев зимой будет твердотопливный котел(самая низкая цена кВт'а) + современный камин.



Кстати, даже в кв-ру можно на балкон/лоджию с южной стороны поставить 2-3 панели. Процентов 30 можно экономить на потреблении. И кстати, электричество. выработанное солнечной станцией, а потом преобразовано из постоянного напряжения 12-24-48в в 220в 50Гц инвертором - такое эл-во более качественное, чем то что подают в розетку. Не говоря уже о стабилизации. То бишь, электроника будет служить дольше!

Надо будет потестить такую систему. Сейчас у меня 300кВт в месяц потребляется. То бишь, 400-500Вт в час. А у кого-то раза в 2 меньше - эффект от солнечной станции будет хорошим.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 16, 2015 2:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Житель села на Львовщине зарегистрировал первую в Украине домашнюю солнечную электростанцию


И тут Украина впереди Smile Больше независимости, молодцы.

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 9:04 amОтветить с цитатой
Речь идет о частном доме? А в квартире на балконе такую можно установить? Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10778
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 9:20 amОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Речь идет о частном доме? А в квартире на балконе такую можно установить? Smile

Можно, но толку от нее будет мало. Написано же, что панели располагают на крыше - оптимальный угол 20-30 градусов к горизонту. Так что под это дело крыша нужна, а не балкон.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 10:11 amОтветить с цитатой
Их можно установить на крыше многоэтажки. В Екатеринбурге уже проводили такой эксперимент.




cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В Екатеринбурге уже проводили такой эксперимент.

И чем кончили?
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:25 pmОтветить с цитатой
кстати тепловой насос , тоже подумай... послать всех нах этих олигархов - тепловой насос, солнечные батареи и ветряк...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:25 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Речь идет о частном доме? А в квартире на балконе такую можно установить? Smile

Если южная сторона, то можно и нужно. Drinks or Beer Мощностью 100-200Ватт и уже будет польза. Но придется вложиться в оборудование. Одна панель на 200Вт около 13т.р., 2 акк специальные гелевые 2*7т.р. + инвертор 3т.р. + контроллер заряда 2т.р.. В общем, даже на такую малую мощь придется потратиться. Но зато это ТВОЯ энергия - солнечная! Окупится через 5-7 лет. Может быть Smile

Для начала оцени солнечный поток в твоем районе


Солнце 5 часов день - уже хорошо. Не обязательно прямые лучи, кстати.

Если захочешь полностью перейти на солнечную станцию, то расходов будет в районе 200т.р. ну и площадь для панелей нужна. Балкона не хватит!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:30 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
В Екатеринбурге уже проводили такой эксперимент.

И чем кончили?


Насколько я знаю, в многоэтажках уже законодательно запретили отказываться от централизованного отопления. Было несколько судов, но вопрос очень спорный.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:34 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
кстати тепловой насос , тоже подумай... послать всех нах этих олигархов - тепловой насос, солнечные батареи и ветряк...


Цитата:
тепловой

Хорошая вещь, но дорогая. У меня проект другой - построить дом за 2-2,5 млн.р. (земля не входит в стоимость). А тепловой насос будет дорогим предприятием - 300-500т.р. Если только позже. Ну а ветряк + солнечные панели - это будет. Пока планируется как доп. энергия в виде резервной системы на 1-3кВт (стоимость в районе 100-150т.р.). Ну а по-позже можно развиться в автономную эл.станцию на 10кВт.

Toulan писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
В Екатеринбурге уже проводили такой эксперимент.

И чем кончили?


Насколько я знаю, в многоэтажках уже законодательно запретили отказываться от централизованного отопления..

Речь об электрике Shout
Мы бы тоже в своем ТСН поставили ветряки и панели, но нет денег лишних. А кредиты наша некоммерческая контора принципиально не берёт.

Площадь крыши МКД пропадает - факт. Sad

Цитата:
толку от нее будет мало

Запитает телевизор и уже хорошо.

Примерные цены можете прикинуть тут http://www.helios-house.ru/solnechnye-elektrostantsii/ это комплекты.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 1:55 pmОтветить с цитатой
Или тут цены, чтобы прикинуть http://ecovolt.ru/catalog/Solnechnye_komplekty_stacionarnye/

У меня сейчас эл.потребление по 400-500Вт в час(10-12кВт/сутки). Не смогу сразу перейти на альтернативу. Дорого! А вот частично - можно. Хотя бы 20-30% оттянуть у ГосЭнерго Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 2:16 pmОтветить с цитатой
Все уже давно подсчитано!

Обычная уфимская семья, у которой есть два телевизора, компьютер, стиральная машинка и микроволновка, потребляет в месяц примерно 150 киловатт. Зимой, когда нужно еще включать обогреватель, пусть будет 200 киловатт. Действующий тариф в Уфе – 2,26 рубля за киловатт, то есть в месяц семья тратит примерно 340-450 рублей, а в сутки - пять киловатт.

Чтобы обеспечить такую мощность, нужно вложить около 150 тысяч рублей. Столько вы будете платить по обычному счетчику… 30 лет (при учете, что цены меняться не будут). За это время технологи уйдут далеко вперед.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47141
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 17, 2015 2:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Обычная семья,


У меня необычная и потребление в 2 раза выше.
Цитата:
Действующий тариф в Уфе – 2,26 рубля


Везёт им пока. У нас уже более 3р/кВт.
Цитата:
нужно вложить около 150 тысяч рублей. Столько вы будете платить по обычному счетчику… 30 лет


некорректно! Shout Тариф сильно изменится за эти годы. Жадность росс.монополий поражает!
Цитата:
За это время технологи уйдут далеко вперед.


И хорошо - можно по ходу модернизировать систему.
Цитата:
Правительство РФ приняло программу развития альтернативной энергетики, которая предполагает увеличение ее доли в энергобалансе страны до 4,5% к 2020 году.


Вот есть возможность учавствовать в прогрессе страны. По настоящему, а не в виде распилов и откатов! Cool

Короче, я за альтернативу и уход от электро-барыг Drinks or Beer
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue * Биржа CommEx * Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры