АРМАДА
Вам е-мэил
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 26, 2006 4:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Про телефонные «хэндс фри» для автомобиля, я думаю, слышали все. Теперь появилась аналогичная штуковина и для электронной почты. Да, да, для чтения вслух почты при поездках в машине. Аппарат под названием iLane (на фото) связывается по радио (блютуз) с вашим сотовым, через него лезет в Интернет на ваш же почтовый ящик. Когда приходит новое письмо он оглашает это событие вслух. А заодно он может само письмо и прочитать.

Сайт производителя >>

Неоднозначные эмоции вызывает у меня эта штука. Во-первых, такая говорилка только обострит проблему спама. Нам всем хватает удовольствия ежедневного удаления спама с компьютера, а слушать его в машине это вообще удар ниже пояса. Во-вторых, реализовать такую штуку можно программно на стандартном мини-компьютере. Ниже я привожу ссылку на программы для Pocket PC, которые умеют вслух проговаривать любой текст (кстати говоря, незаменимая вещь на пляже: скачали книжек перед отпуском, запустили читалку и лежите в наушниках – тело получает солнечные ванны, а в мозгу журчат любимые детективы). Но я не слышал чтобы у кого-то возникла насущная необходимость прочитывать вслух почту в машине. Это как же должна прижать человека жизнь! При таком раскладе пора задуматься о том, что неправильно живешь, раз в жизни ничего кроме работы уже не осталось. Впрочем, это только мое мнение.

Программы-читалки для Pocket PC >>



publishe.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры