АРМАДА
Домен свой, а движок Blogger.com. Можно ли что то заработать
Новая тема Написать ответ

Wolfhound
Свой
Зарегистрирован: 29.11.2014
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 03, 2024 3:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Блог на Blogger.com, создавался скорее как частный, для своих записок и заметок, со временем получилось так, что зарегал собственный домен и прикрепил к вышеупомянутому блогу. Теперь даже не знаю что делать. Есть ли смысл возиться с ним, можно ли заработать на таком блоге (домен свой, а движок Blogger.com).

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2024 4:32 amОтветить с цитатой
Если сможешь писать годный контент, который будет собирать хороший трафф, на иностранном языке (английский, немецкий, японский), то можно будет добавить в Адсенс и получать какую-то копеечку. Можно даже на украинской мове писать, но доход будут на порядок ниже.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 05, 2024 11:48 amОтветить с цитатой
Wolfhound писал(а):
Блог на Blogger.com, зарегал собственный домен и прикрепил к вышеупомянутому блогу. Теперь даже не знаю что делать. Есть ли смысл возиться с ним, можно ли заработать на таком блоге (домен свой, а движок Blogger.com).


Подскажите, у Вас сайт на blogger.com отрывается с мобильных устройств, если задать адрес сайта в строку поиска Google?
Если мне не изменяет память, сайты на blogger.com открывались по ссылкам (site.blogspot.com) только при переходе из социальных сетей, а из поиска - нет. Именно на мобильных телефонах.

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1038
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 12, 2024 12:10 pmОтветить с цитатой
Знаю, что на blogger.com сайты живут долго, я лет 5-6 назад создавала на этой платформе и до сих пор они живы), можно попутно создать свой сайт и перенаправлять трафик с blogger.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 13, 2024 4:32 amОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
Знаю, что на blogger.com сайты живут долго, я лет 5-6 назад создавала на этой платформе и до сих пор они живы), можно попутно создать свой сайт и перенаправлять трафик с blogger.

Блоги там живут долго и пользуются трастом у Гугла. Многие такие блоги используют, как прокладки для индексирования и ссылочного для своих основным проектов. Делают статейник на blogger, качают их массой ссылок хрумером, а с blogger ставят ссылки на свои основные проекты. Таким площадок, как blogger много, на самом деле, если хорошо поискать :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 20, 2024 9:34 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
narolskay писал(а):
Знаю, что на blogger.com сайты живут долго, я лет 5-6 назад создавала на этой платформе и до сих пор они живы), можно попутно создать свой сайт и перенаправлять трафик с blogger.

Блоги там живут долго и пользуются трастом у Гугла. Многие такие блоги используют, как прокладки для индексирования и ссылочного для своих основным проектов. Делают статейник на blogger, качают их массой ссылок хрумером, а с blogger ставят ссылки на свои основные проекты. Таким площадок, как blogger много, на самом деле, если хорошо поискать :smk:



Вы правы, что нужно использовать разные площадки.

Но как быть с тем фактом, что сайты на таких ресурсах будут иметь IP одинаковое?

Например, blogger.com

216.239.32.21
216.239.34.21
216.239.36.21
216.239.38.21

Не знаю, насколько будут полезными ссылки с одного IP для своего собственного ресурса.

А вот для продажи ссылок, наверное, такой вариант может сработать.

Хотя там тоже были свои нюансы. Если не ошибаюсь, на таких площадках не всегда можно было привязать домен бесплатно.

Например, wordpress.com - только на платном тарифе. Возможно, сейчас бесплатно - точно не знаю.

А так - да, может получиться малозатратный вариант в финансовом плане.

Нужно будет только оплатить домены и прописать DNS площадок на парковочных хостингах для привязки домена к ресурсу. Найти бесплатные, быстрые и адаптивные шаблоны. И еще немножко разобраться в HTML коде, как минимум - убрать строчку площадки в footer.

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 21, 2024 10:18 amОтветить с цитатой
К сожалению, не могу отредактировать или удалить свое ошибочное предложение:
"А вот для продажи ссылок, наверное, такой вариант может сработать".

Дело в том, что на платформе blogger.com ссылки с блогов nofollow. Соответственно, такие ресурсы не подойдут даже для продажи ссылок.

Можно конечно создавать большое количество учетных записей и проставлять в профиле по 1-2 ссылки dofollow с высоким DR, но это на любителя.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2024 4:51 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Можно конечно создавать большое количество учетных записей и проставлять в профиле по 1-2 ссылки dofollow с высоким DR, но это на любителя.

Всякие прогоншики за денежку и туда свои ссылки вставляют, скорее всего.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 22, 2024 7:55 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Всякие прогоншики за денежку и туда свои ссылки вставляют, скорее всего.


Использовать форму учетной записи на платформе от Google, чтобы обмануть Google - крайне странная затея, как по мне.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 24, 2024 4:31 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Skyworker писал(а):
Всякие прогоншики за денежку и туда свои ссылки вставляют, скорее всего.


Использовать форму учетной записи на платформе от Google, чтобы обмануть Google - крайне странная затея, как по мне.

Так эти учетные записи продают оптом именно под эти цели или не так?
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 24, 2024 7:16 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Piligrim Moks писал(а):
Skyworker писал(а):
Всякие прогоншики за денежку и туда свои ссылки вставляют, скорее всего.


Использовать форму учетной записи на платформе от Google, чтобы обмануть Google - крайне странная затея, как по мне.

Так эти учетные записи продают оптом именно под эти цели или не так?


Какой смысл покупать учетные записи на blogger, если можно бесплатно создать самостоятельно? Или речь о серых/черных тематиках и схемах?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 25, 2024 3:00 amОтветить с цитатой
Piligrim Moks писал(а):
Какой смысл покупать учетные записи на blogger, если можно бесплатно создать самостоятельно? Или речь о серых/черных тематиках и схемах?

Индусы делают такие сайты пачками для создания ссылочной массы на свои ресурсы.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Piligrim Moks
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2022
Сообщений: 148
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 25, 2024 12:10 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Индусы делают такие сайты пачками для создания ссылочной массы на свои ресурсы.


Баловство всё это.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры