АРМАДА
Самая привлекательная для туристов страна - Хорватия
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 24, 2006 3:43 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Самая привлекательная для туристов страна - Хорватия


Успех Хорватии сразу в нескольких "номинациях" объясняется тем, что эта страна де-факто является европейской, но при этом избавлена от проблем, связанных с членством в ЕС.

Ее антагонистом по соотношению цена/качество стала Великобритания, которую 57% опрошенных туроператоров считают неоправданно дорогой. Однако для туристов Великобритания остается по-прежнему популярной, в частности из-за своих пейзажей (в этой категории туманный Альбион занимает второе место), шопинга (Лондон с результатом 35% считается лучшим городом для походов по магазинам) и расположенных в столице Великобритании клубов.

Хорватия сочетает практически европейский сервис с совсем неевропейскими ценами. В частности, поддерживать низкие цены помогает отсутствие высокого европейского НДС, который помешал более престижным Италии и Греции достичь сравнимых результатов. В среднем отдых в Хорватии обходится туристам на 19% дешевле. 19% экспертов признали Хорватию самой выгодной страной для отдыха по соотношению цена/качество. По этому показателю с Хорватией смогла сравняться лишь Испания, также набравшая 19%. Второе место по этому показателю заняла Чехия.

Лидерами по шопингу стали Париж (32%) и Милан с 23%. Единственный показатель, по которому Парижу действительно не нашлось равных, стала "романтичность". 71% опрошенных туроператоров признали столицу Франции лучшим местом для проведения романтического отпуска. Франция также набрала много очков за счет своих ресторанов. 58% туроператоров согласились с тем, что французская кухня является самой изысканной.

В соотношении цена/качество в области еды пальму первенства захватила столица Чехии, Прага. Впрочем, для Франции хорошая еда - не последний туристический козырь. На территории этой страны также находится Европейский Диснейленд, признанный 38% экспертов лучшим местом для отдыха с семьей. Что касается духовной пищи и красот природы, то тут в лидеры вырвались совсем другие страны. Так, лучшие пейзажи туристы смогут найти в Швейцарии, самые интересные достопримечательности - в Великобритании (55%) и Италии (39%).

Италия ожидаемо стала лучшей страной для тех, кто хочет поближе познакомиться с произведениями искусства. Особенно эксперты выделили два итальянских города - Венецию и "вечный город" Рим. Объектами вызывающими максимальный интерес у туристов, были названы Эйфелева башня (первое место с 50% голосов), Колизей (третье с 21%). Между ними затесался и относительный "новодел" - расположенное в Великобритании колесо обозрения London Eye.

podrobnosti.ua
Новое. Прибыльное. Скоро!

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 24, 2006 1:13 pmОтветить с цитатой
явно хорваты статейку заказали. :mrgreen:
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

Mr.X_X_X
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 24, 2006 6:21 pmОтветить с цитатой
Ну вот придется теперь в Хорватию съездить проверить действительно ли там так хорошо как пишут :D
Лучший дайтинг - по 2$ за регистрацию

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 25, 2006 2:45 amОтветить с цитатой
как сьездишь напиши Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Mr.X_X_X
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 25, 2006 4:03 pmОтветить с цитатой
Рад бы вот тока я наверно в этом году без отпуска буду Sad
Лучший дайтинг - по 2$ за регистрацию
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры