АРМАДА
Турок пострадал за неуместное употребление жвачки
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 25, 2006 9:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Турок пострадал за неуместное употребление жвачки


Член правящей турецкой партии был арестован за то, что жевал жевательную резинку, когда возлагал венок к памятнику основателю Турецкой республики Кемалю Ататюрку.

Он был обвинен в оскорблении Ататюрка во время праздничной церемонии, посвященной Дню независимости Турции.

38-летний фармацевт и отец двух детей сообщил местному телевидению, что он жевал резинку, чтобы скрыть запах чеснока, который съел предыдущим вечером. CNN цитирует его слова: "Я заметил, что у меня во рту жвачка, когда возлагал венок. Я сожалею о своем поступке".

Он был арестован после того, как местный командующий военным гарнизоном подал на него жалобу в государственную прокуратуру. Обвиняемому грозит штраф. По турецким законам, непочтительное отношение к Ататюрку, является преступлением.

29 октября 1923 года Турция была объявлена республикой, а Мустафа Кемаль был избран её первым президентом. Он создал современное государство, ориентированное на европейские ценности и отделил религию от политической жизни страны. При его правлении ислам утратил господствующую роль в стране. Он также ввел латинский алфавит и реформу турецкого языка.

MIGnews.com
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры