АРМАДА
Франция закрывается на праздники
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 01, 2006 5:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Франция закрывается на праздники


Российские туристы, решившие на майские праздники махнуть в Европу, столкнулись с неожиданной проблемой. Вместо привычной предотъездной безоблачности им пришлось окунуться в смесь исконно русского хамства с заморским цинизмом.

А все из-за того, что сотрудники посольства Франции неожиданно объявили забастовку, наплевав на туроператоров со всем их визами и загранпаспортами. Этот жест сперва вызвал недоумение в очередях, а затем очереди как-то сами перестроились в акцию протеста. Словом, народ заволновался.

Началось все с того, что кое-кому в посольстве пришлись не по душе условия труда. Недовольные труженики бросили бумажки и с удовольствием начали бастовать. Их требования - уравнять в правах русских, работающих на Францию, с французскими коллегами. Убытки туристических фирм приобрели чудовищные размеры, а, клиенты, то есть, сами туристы, оказались в очень неприятном положении, которое едва ли можно описать, не выходя за рамки литературного языка.

"У нас не получили документы около 160 туристов. Туристы из разных регионов России - Урал, Сибирь, - то есть большинство из них уже сейчас едут в Москву в поезде. С нами никто даже не разговаривает", - сетует один из агентов.

Здесь господин агент не совсем прав. Разговаривают. Но как... В воскресенье глава Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько позвонил французскому консулу в надежде получить объяснения. "Кто оплатит потери?" - спросил Шпилько. "Это ваши проблемы", - ответствовал голос в трубке. На этом разговор закончился.

А потери, надо сказать, значительные. За время конфликта общая сумма достигла 1 млн евро - чтобы почувствовать масштабы, просуммируйте стоимость билетов Пермь-Москва, Москва-Париж, гостиничного номера с питанием, добавьте к этому консульские сборы и помножьте на тысячу - именно столько туристов пострадало от посольских интрижек. Впечатляет?

Тем временем, туристические компании мечутся между автобусами и запертыми дверьми посольства - как поступить с туристами? Что делать с документами? Когда кончится забастовка? На все эти вопросы ответ, как вы уже знаете, один, проверенный поколениями соцработников, универсальный: "Это ваши проблемы".

Блокада посольства продолжается, туристы все еще не потеряли надежду увидеть Париж, даже притом, что майские каникулы будут омрачены визовой неразберихой.

utro.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры